Frei Haus Versand nach DE ab 150 € Bestellwert    |    20014 Artikel ab Lager verfügbar.    |    Schneller Versand - Auf Wunsch per DHL-Express
 
Familienunternehmen seit über 30 Jahren
Anmeldung Ihr Warenkorb
Merkzettel Anmelden Warenkorb
 
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/mediakonverter/inline-mediakonverter-nr-66659c.html


Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen
Frachtfreie Lieferung

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 30 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
  NEU Kaufe jetzt, bezahle später oder Ratenkauf bei PayPal
 
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb

Zahlungsarten


 
Home


InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m (Produktbild 1)
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m (Produktbild 2)
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m (Produktbild 3)

InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m

Beschreibung: (Nr.:66659C | InLine Mediakonverter ):

Der InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügt über einen RJ45 10/100/1000Base-T Port sowie einen LWL LC Duplex Modulslot. Er bietet LWL-Verbindungen zu weit entfernten Netzwerksegmenten und eignet sich auch hervorragend zur Anbindung von Gebäuden. Mit dem Konverter besteht die Möglichkeit, optische Netzwerke über Distanzen von bis zu 550m zu verbinden. Dies kann erreicht werden, indem beide Geräte direkt über LWL angeschlossen werden. Systemadministratoren können die Konverter überall im Netzwerk einsetzen, ohne Änderungen an der bestehenden Verkabelungsstruktur durchzuführen. Die kompakte Größe erlaubt die Anbringung in jeder Desktop-Umgebung.
  • Multimode TX 850nm
  • Entspricht den Standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 10/100Base-TX/X, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
  • Unterstützt Auto MDI/MDI-X
  • Automatische Aushandlung von Voll- und Halbduplex Modus
  • 10/100/1000Base-T zu 1000Base-FX
  • Status LEDs zur Anzeige der Stromversorgung sowie Verbindung und Aktivität der Ports
  • Link Fault Pass Through (LFP)-Funktion zur einfacheren Wartung des Netzwerks
  • Externes Schaltnetzteil 5V DC/1A
  • Netzwerk Infrastruktur Typ: Mediakonverter
  • Shop - Bestell-Nr: IN66659C



InLine
Bestellnummer: IN77769C
Hersteller: InLine
Hersteller-Nr: 66659C
Gewicht: 0,328 kg
Masse (L|W|B): 0,230 x 0,120 x 0,050 m
Zolltarif-Code:
Taiwan
8471800000
EAN / GTIN: 4043718290789

-19%
UVP: 73.66
Preis inkl. MwSt, zzgl. Versand  
ab Lager, Bestand: 65 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
Merken

Fragen zum Produkt?
Varianten

Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
    Es wurden keine anderen Varianten gefunden.

Das passende Zubehör:
 
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
IN32335M InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s | Art.Nr.: IN43446M
ab Lager
Lagerbestand: 54 ST
18,03 €*
     
     
Mediakonverter:
 
 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung
Montag - Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Telefon: +049 (0)208 828 77 - 07
Telefax: +049 (0)208 828 77 - 06

Kontaktformular öffnen

  - Kontakt
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Newsletter
- Twitter & Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung im Büro Oberhausen
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: Frachtkosten anzeigen