Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports mit der Art.-Nr. EL031 und Hersteller-Nr. EL031 gehört zur Kategorie Aktive Netzwerkkomponenten / Medienkonverter / Medienkonverter unmanaged. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet EL031. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EL031. Die EAN lautet 4049759102593.
Der Artikel gehört zur Kategorie Aktive Netzwerkkomponenten / Medienkonverter / Medienkonverter unmanaged.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 35.73 € | |
| 3 | -2.00% | 35.02 € |
| 5 | -2.00% | 35.02 € |
| 10 | -3.00% | 34.66 € |
| 20 | -4.00% | 34.30 € |
| 50 | -7.00% | 33.23 € |
| 100 | -8.00% | 32.87 € |
Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1)
Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029)
oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via
2 MGBICs (EL031)
Autonegotiation und Auto MDI/MDIX
Diagnose LEDs
Externes Netzteil im Lieferumfang
Metallgehäuse (L x B x H): 94 x 71 x 26 mm
DATENBLATT
Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1)
Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029)
oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via
2 MGBICs (EL031)
Autonegotiation und Auto MDI/MDIX
Diagnose LEDs
Externes Netzteil im Lieferumfang
Metallgehäuse (L x B x H): 94 x 71 x 26 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Managed | Nein |
| Anzahl der Mini-GBIC-Ports | 2 |
| Medium | MM oder SM |
| Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | Nein |
| Layer 2 | Nein |
| Höhe | 26,0 mm |
| Bauform | Einzelgerät |
| Breite | 71,0 mm |
| Tiefe | 94,0 mm |
| Power over Ethernet | Nein |
| Distanz | - |
| Ethernet | Ja |
| Fast Ethernet | Ja |
| Gigabit Ethernet | Ja |
General data
Mechanical characteristics
Abmessungen
DATENBLATT
Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports
Dimensions
Elektrische Eigenschaften
Transmission characteristics
Übertragungstechnische Eigenschaften
ArtNr. Bezeichnung
EL031 Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports
| Bezeichnung | Wert |
|---|
|
Media Konverter 2 x SFP Gigabit Ports
|
✓ Sofort verfügbar: 157 Stück
|
|