Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 125A5P 5H600-690V 2546P Anbaudose TA IP67 mit der Art.-Nr. ZA-1346343 und Hersteller-Nr. 1346343 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1346343. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1346343. Die EAN lautet 4015394193715.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 861.84 € | |
| 10 | -2.00% | 844.60 € |
| 20 | -4.00% | 827.37 € |
| 50 | -7.00% | 801.51 € |
| 100 | -9.00% | 784.27 € |
Mennekes 125A5P 5H600-690V 2546P Anbaudose TA IP67
IEC-Stromstärke 125 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 100 A Spannung nach EN 60309-2 600-690 V (50+60 Hz) schwarz Bemessungsspannung 600 - 690 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 5 h Kennfarbe schwarz RAL-Nummer 0 Schutzart (IP) IP67 Anschlusstechnik Schraubklemme Steckrichtung abgewinkelt Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuZn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 114 mm Bohrlochabstand vertikal 90 mm Flanschmaß horizontal 110 mm Bohrlochabstand horizontal 90 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 600 - 690 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 90 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 90 mm |
| Flanschmaß horizontal | 110 mm |
| Flanschmaß vertikal | 114 mm |
| IEC-Stromstärke | 125 A |
| Kennfarbe | schwarz |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 600-690 V (50+60 Hz) schwarz |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 100 A |
| Uhrzeit-Stellung | 5 h |
| Werkstoff | Kunststoff |