Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A3P 6H230V Cara-Contact 8001 IP44 Einspeisestecker mit der Art.-Nr. ZA-170000 und Hersteller-Nr. 170000 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-170000. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 170000. Die EAN lautet 4015394033769.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 60.64 € | |
| 10 | -2.00% | 59.43 € |
| 20 | -4.00% | 58.21 € |
| 50 | -7.00% | 56.39 € |
| 100 | -9.00% | 55.18 € |
Mennekes 16A3P 6H230V Cara-Contact 8001 IP44 Einspeisestecker
Einbaustecker CaraCONTACT IP44 16 A, 3p, 230 V vernickelte Kontakte Strom: 16 A Polzahl: 3 Spannung: 230 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 230 V (50+60 Hz) blau Bemessungsspannung 229 - 230 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 3 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe blau RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Bauform Anbaugerätestecker Phasenwender nein Steckrichtung gerade Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 229 - 230 V |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | blau |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Phasenwender | nein |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Steckrichtung | gerade |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |