Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 63A5P 6H400V Anbaudose TA 1155A IP44 85x77mm mit der Art.-Nr. ZA-171025 und Hersteller-Nr. 171025 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-171025. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 171025. Die EAN lautet 4015394007890.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 258.05 € | |
| 10 | -2.00% | 252.89 € |
| 20 | -4.00% | 247.73 € |
| 50 | -7.00% | 239.99 € |
| 100 | -9.00% | 234.82 € |
Mennekes 63A5P 6H400V Anbaudose TA 1155A IP44 85x77mm
Anbausteckdose, schräg 63 A mit SoftCONTACT 125 A mit TorsionsfederCONTACT Schutzart IP44 spritzwassergeschützt Strom: 63 A Polzahl: 5 Spannung: 400 V IEC-Stromstärke 63 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 60 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Steckrichtung abgewinkelt Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 110 mm Bohrlochabstand vertikal 85 mm Flanschmaß horizontal 106 mm Bohrlochabstand horizontal 77 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 77 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85 mm |
| Flanschmaß horizontal | 106 mm |
| Flanschmaß vertikal | 110 mm |
| IEC-Stromstärke | 63 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 60 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |