Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A5P Wandgerätestecker 342 IP44 6H 400V 16A 5 polig mit der Art.-Nr. ZA-171060 und Hersteller-Nr. 171060 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-171060. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 171060. Die EAN lautet 4015394002468.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 38.32 € | |
| 10 | -2.00% | 37.56 € |
| 20 | -4.00% | 36.78 € |
| 50 | -7.00% | 35.64 € |
| 100 | -9.00% | 34.87 € |
Mennekes 16A5P Wandgerätestecker 342 IP44 6H 400V 16A 5 polig
Wandgerätestecker Schutzart IP44 spritzwassergeschützt Strom: 16 A Polzahl: 5 Spannung: 400 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Bauform Aufbaugerätestecker Phasenwender nein Steckrichtung rechtwinklig Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Phasenwender | nein |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |