Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 32A5P 6H400V Aufbaustecker 330 IP44 Phasenwender ohne Klappdeckel mit der Art.-Nr. ZA-171083 und Hersteller-Nr. 171083 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-171083. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 171083. Die EAN lautet 4015394002338.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 137.77 € | |
| 10 | -2.00% | 135.01 € |
| 20 | -4.00% | 132.26 € |
| 50 | -7.00% | 128.13 € |
| 100 | -9.00% | 125.37 € |
Mennekes 32A5P 6H400V Aufbaustecker 330 IP44 Phasenwender ohne Klappdeckel
Phasenwender als Aufbaugerätestecker ohne Klappdeckel Strom: 32 A Polzahl: 5-polig Spannung: 400 V Schutzart: IP 44 IEC-Stromstärke 32 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 30 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Bauform Aufbaugerätestecker Phasenwender ja Steckrichtung rechtwinklig Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Phasenwender | ja |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |