Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A5P 6H400V Anbaudose 3385 TwinCONTACT IP44 60x60 gerade mit der Art.-Nr. ZA-176610 und Hersteller-Nr. 176610 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-176610. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 176610. Die EAN lautet 4015394206156.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 36.95 € | |
| 10 | -2.00% | 36.21 € |
| 20 | -4.00% | 35.47 € |
| 50 | -7.00% | 34.36 € |
| 100 | -9.00% | 33.62 € |
Mennekes 16A5P 6H400V Anbaudose 3385 TwinCONTACT IP44 60x60 gerade
Anbausteckdosen, schraubenlos, TwinCONTACT, 16A-32A, IP44 und IP67 DIN VDE 0623, EN 60309-2. Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe. Gehäuse und Einsatz aus AMAPLAST Anbausteckdose mit TwinCONTACT mit schraubenloser Feder-Klemm-Technik als Verbindungsklemme, zum Durchverdrahten geeignet, gerade Steckvorichtung Schutzart: IP44 Strom: 16 A Polzahl: 5 Spannung: 400 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 0 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik schraublose Klemme Steckrichtung gerade Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 75 mm Bohrlochabstand vertikal 60 mm Flanschmaß horizontal 75 mm Bohrlochabstand horizontal 60 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 60 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 60 mm |
| Flanschmaß horizontal | 75 mm |
| Flanschmaß vertikal | 75 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | gerade |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |