Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A5P 6H400V Anbaudose 3473 TwinCONTACT IP44 20 Grad geneigt mit der Art.-Nr. ZA-176838 und Hersteller-Nr. 176838 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-176838. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 176838. Die EAN lautet 4015394206149.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 34.15 € | |
| 10 | -2.00% | 33.47 € |
| 20 | -4.00% | 32.78 € |
| 50 | -7.00% | 31.76 € |
| 100 | -9.00% | 31.08 € |
Mennekes 16A5P 6H400V Anbaudose 3473 TwinCONTACT IP44 20 Grad geneigt
Anbausteckdosen, schraubenlos, TwinCONTACT, 16A-32A, IP44 und IP67 DIN VDE 0623, EN 60309-2. Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe. Gehäuse und Einsatz aus AMAPLAST Anbausteckdose mit TwinCONTACT mit schaubenloser Feder-Klemm-Technik als Verbindungsklemme, zum Durchverdrahten geeignet, Neigung 20° Schutzart: IP44 Strom: 16 A Polzahl: 5 Spannung: 400 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 0 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik schraublose Klemme Steckrichtung abgewinkelt Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 100 mm Bohrlochabstand vertikal 85 mm Flanschmaß horizontal 92 mm Bohrlochabstand horizontal 77 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 77 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85 mm |
| Flanschmaß horizontal | 92 mm |
| Flanschmaß vertikal | 100 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |