Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A3P 6H230V Anbaudose 1632 TwinCONTACT IP44 mit der Art.-Nr. ZA-2176517 und Hersteller-Nr. 2176517 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2176517. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2176517. Die EAN lautet 4015394210146.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 43.21 € | |
| 10 | -2.00% | 42.34 € |
| 20 | -4.00% | 41.48 € |
| 50 | -7.00% | 40.19 € |
| 100 | -9.00% | 39.32 € |
Mennekes 16A3P 6H230V Anbaudose 1632 TwinCONTACT IP44
Anbausteckdosen, schraubenlos, TwinCONTACT, 16A-32A, IP44 und IP67 DIN VDE 0623, EN 60309-2. Farbe: Elektrograu und/oder Kennfarbe. Gehäuse und Einsatz aus AMAPLAST Anbausteckdose mit TwinCONTACT mit schaubenloser Feder-Klemm-Technik als Verbindungsklemme, zum Durchverdrahten geeignet, Neigung 20° Schutzart: IP44 Strom: 16 A Polzahl: 3 Spannung: 230 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 230 V (50+60 Hz) blau Bemessungsspannung 229 - 230 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 3 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe blau RAL-Nummer 0 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik schraublose Klemme Steckrichtung abgewinkelt Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 74 mm Bohrlochabstand vertikal 47 mm Flanschmaß horizontal 62 mm Bohrlochabstand horizontal 47 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 229 - 230 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 47 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 47 mm |
| Flanschmaß horizontal | 62 mm |
| Flanschmaß vertikal | 74 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | blau |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |