Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes Steckdosen-Kombination 930013 AMAXX 2CEE 32A/16A 5P 2xSchuko mit der Art.-Nr. ZA-2332723 und Hersteller-Nr. 2332723 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2332723. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2332723. Die EAN lautet 4015394223412.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 746.27 € | |
| 10 | -2.00% | 731.35 € |
| 20 | -4.00% | 716.43 € |
| 50 | -7.00% | 694.03 € |
| 100 | -9.00% | 679.11 € |
Mennekes Steckdosen-Kombination 930013 AMAXX 2CEE 32A/16A 5P 2xSchuko
AMAXX Steckdosen-Kombinationen, anschlussfertig verdrahtet, Schutzart IP44 Gehäuse und Doseneinsatz aus AMAPLAST Gehäuse-Unterteil schwarz, Oberteil elektrograu RAL 7035, seitlich anscharniert Absicherung unter transparenter Betätigungsklappe Weitere Kombinationen im MENNEKES Hauptkatalog Alle AMAXX -Kombinationen in der Schutzart IP44 sind auch mit Gehäuseoberteil in Silber lieferbar. Bei Bestellungen fügen Sie bitte der Bestell-Nr. den Index SI bei. AMAXX Steckdosen-Kombination, 930013 Gehäuse 390x225 mm (HxB) Gehäuse und Doseneinsatz aus AMAPLAST , anschlussfertig verdrahtet, Schutzart IP44:Unterteil schwarz, Gehäuseoberteil elektrograu, auch in Silber lieferbar = Bestell-Nr. + Index SI - 1 CEE-Steckdose 32 A, 400 V, 5-polig - 1 CEE-Steckdose 16 A, 400 V, 5-polig - 2 Steckdosen SCHUKO 16 A, 230 V, 2p+PE Absicherung/Schutzmaßnahme: - 1 LS-Schalter 32 A, 3p, C - 1 LS-Schalter 16 A, 3p, C - 2 LS-Schalter 16 A, 1p, C - 1 FI-Schutzschalter 40 A, 4p, 0,03 A - Anschlussmöglichke
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Absicherung | LS-Schalter |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Breite | 225 mm |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 390 mm |
| Kabellänge | 0 m |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 221 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |