Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes Steckdosen-Kombination 940006 AMAXX mit der Art.-Nr. ZA-2402394 und Hersteller-Nr. 2402394 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2402394. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2402394. Die EAN lautet 4015394223566.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 948.22 € | |
| 10 | -2.00% | 929.26 € |
| 20 | -4.00% | 910.29 € |
| 50 | -7.00% | 881.84 € |
| 100 | -9.00% | 862.88 € |
Mennekes Steckdosen-Kombination 940006 AMAXX
AMAXX Steckdosen-Kombinationen, abhängbar, anschlussfertig verdrahtet, Schutzart IP44, Gehäuse und Doseneinsatz aus AMAPLAST Die Kombinationen entsprechen der neuen Norm für Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen DIN EN 61439. Gehäuse-Unterteil schwarz, Oberteil elektrograu RAL 7035, mit Aufhängeösen oben, Griffhaken unten und beiliegendem Kettenset, Absicherung unter transparenter Betätigungsklappe, weitere Kombinationen im MENNEKES Hauptkatalog. Alle AMAXX -Kombinationen abhängbar sind auch mit Gehäuseoberteil in gelb und silber lieferbar. Bei Bestellungen fügen Sie bitte der Bestell-Nr. den Index GE- bzw. SI bei. Alle gezeigten Kombinationen entsprechen der DIN EN 61439. Steckdosen-Kombinationen AMAXX Standard aus AMAPLAST Schutzart IP44 anschlussfertig verdrahtet, Oberteil elektrograu RAL 7035, seitlich anscharniert. Absicherung unter transparenter Betätigungsklappe. Weitere Kombinationen auf Anfrage oder unter www.AMAXX.info CEE-Steckdose - 16 A 1x16A5p400V
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Absicherung | LS-Schalter |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 3 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Breite | 225 mm |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 520 mm |
| Kabellänge | 0 m |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 231 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |