Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A3P 6H230V Anbaudose 3008 ** TwinCONTACT IP44 mit der Art.-Nr. ZA-2483786 und Hersteller-Nr. 2483786 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2483786. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2483786. Die EAN lautet 4015394221630.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 87.12 € | |
| 10 | -2.00% | 85.38 € |
| 20 | -4.00% | 83.63 € |
| 50 | -7.00% | 81.03 € |
| 100 | -9.00% | 79.28 € |
Mennekes 16A3P 6H230V Anbaudose 3008 ** TwinCONTACT IP44
Anbausteckdose mit TwinCONTACT mit schraubenloser Feder-Klemm-Technik als Verbindungsklemme, zum Durchverdrahten geeignet, gerade Steckvorichtung IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 230 V (50+60 Hz) blau Bemessungsspannung 229 - 230 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 3 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe blau RAL-Nummer 0 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik schraublose Klemme Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein Flanschmaß vertikal 85 mm Bohrlochabstand vertikal 70 mm Flanschmaß horizontal 85 mm Bohrlochabstand horizontal 70 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 229 - 230 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 70 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 70 mm |
| Flanschmaß horizontal | 85 mm |
| Flanschmaß vertikal | 85 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | blau |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |