Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 32A5P 6H400V Wandstecker TA 804 IP44 mit der Art.-Nr. ZA-2483933 und Hersteller-Nr. 2483933 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2483933. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2483933. Die EAN lautet 4015394216131.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 41.04 € | |
| 10 | -2.00% | 40.22 € |
| 20 | -4.00% | 39.40 € |
| 50 | -7.00% | 38.17 € |
| 100 | -9.00% | 37.35 € |
Mennekes 32A5P 6H400V Wandstecker TA 804 IP44
IEC-Stromstärke 32 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 30 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Bauform Aufbaugerätestecker Phasenwender nein Steckrichtung rechtwinklig Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Phasenwender | nein |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |