Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A5P 6H400V Anbaustecker 853 IP44 mit der Art.-Nr. ZA-271695 und Hersteller-Nr. 271695 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-271695. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 271695. Die EAN lautet 4015394180623.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 49.09 € | |
| 10 | -2.00% | 48.11 € |
| 20 | -4.00% | 47.13 € |
| 50 | -7.00% | 45.65 € |
| 100 | -9.00% | 44.67 € |
Mennekes 16A5P 6H400V Anbaustecker 853 IP44
Aufbaugerätestecker Eine Haltnase für den Kupplungsklappdeckel muss bauseits angebracht werden. IP 44 spirtzwassergeschützt Art.-Nr:Flanschmaß:BL-Abstand: 85375 x 75 mm60 x 60 mm 140866 x 66 mm52 x 52 mm 140972 x 78 mm60 x 60 mm Strom: 16 A Polzahl: 5 Spannung: 400 V IEC-Stromstärke 16 A Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A Spannung nach EN 60309-2 400 V (50+60 Hz) rot Bemessungsspannung 399 - 400 V Bemessungsfrequenz 50 - 60 Hz Polzahl 5 Uhrzeit-Stellung 6 h Kennfarbe rot RAL-Nummer 3013 Schutzart (IP) IP44 Anschlusstechnik Schraubklemme Bauform Anbaugerätestecker Phasenwender nein Steckrichtung gerade Werkstoff Kunststoff Kontaktmaterial CuSn Oberflächenbehandlung Kontakte unbehandelt Militärausführung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Phasenwender | nein |
| Polzahl | 5 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | gerade |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |