Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes Kombination 910007 ** mit der Art.-Nr. ZA-2955902 und Hersteller-Nr. 2955902 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-2955902. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 2955902. Die EAN lautet 4015394240419.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 254.77 € | |
| 10 | -2.00% | 249.67 € |
| 20 | -4.00% | 244.58 € |
| 50 | -7.00% | 236.93 € |
| 100 | -9.00% | 231.84 € |
Mennekes Kombination 910007 **
AMAXX Steckdosen-Kombinationen, anschlussfertig verdrahtet, Schutzart IP44 Gehäuse und Doseneinsatz aus AMAPLAST . Die Kombinationen entsprechen der neuen Norm für Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen DIN EN 61439 Gehäuse-Unterteil schwarz, Oberteil elektrograu RAL 7035, seitlich anscharniert (außer 130x225 mm) Absicherung unter transparenter Betätigungsklappe Weitere Kombinationen im MENNEKES Hauptkatalog Alle AMAXX -Kombinationen in der Schutzart IP44 sind auch mit Gehäuseoberteil in silber lieferbar. Bei Bestellungen fügen Sie bitte der Bestell-Nr. den Index SI bei. AMAXX Steckdosen-Kombination 910007 IP44, Gehäuse 130x225 mm (HxB) 1 CEE-Steckdose 16 A, 5p, 400 V 2 Steckdosen SCHUKO 16 A, 2p+E, 230 V Farbe: elektrograu CEE-Steckdose - 16 A 1x16A5p400V CEE-Steckdose - 32 A ohne CEE-Steckdose - 63 A ohne CEE-Steckdose - 125A ohne Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) 2 Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) 0 Anzahl
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Absicherung | sonstige |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Breite | 225 mm |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| FI-Schutzschalter | sonstige |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 130 mm |
| Kabellänge | 0 m |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Militärausführung | nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 209 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |