Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes Anbaudose SCHUKO 16A2p+E 17006 230V IP68 BL mit der Art.-Nr. ZA-5497614 und Hersteller-Nr. 5497614 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5497614. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5497614. Die EAN lautet 4015394288084.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 120.37 € | |
| 10 | -2.00% | 117.96 € |
| 20 | -4.00% | 115.55 € |
| 50 | -7.00% | 111.94 € |
| 100 | -9.00% | 109.54 € |
Mennekes Anbaudose SCHUKO 16A2p+E 17006 230V IP68 BL
Anbausteckdose SCHUKO viereckiger Flansch, 16 A, 2 P+E, 230 V, mit Schraubklemmen, mit anscharniertem Bajonettdeckel, Schutzart: IP68, hammerschlaggeprüft Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Flanschmaß 75x75 mm Mit Klappdeckel ja Schutzart (IP) IP68 Schutzart (NEMA) sonstige Steckrichtung gerade Anschlusstechnik Schraubklemme Farbe blau RAL-Nummer 0 Polzahl 2 Nennstrom 16 A Nennspannung 230 V Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe | blau |
| Flanschmaß | 75x75 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |