Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes Verlängerungskabel 8204 16A5p6h400V 10m IP54 mit der Art.-Nr. ZA-7707182 und Hersteller-Nr. 7707182 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7707182. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7707182. Die EAN lautet 4015394313564.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Steckverbinder.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 88.61 € | |
| 10 | -2.00% | 86.83 € |
| 20 | -4.00% | 85.06 € |
| 50 | -7.00% | 82.41 € |
| 100 | -9.00% | 80.63 € |
Mennekes Verlängerungskabel 8204 16A5p6h400V 10m IP54
Anschluss 1 CEE-Stecker (IEC 60309) Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 sonstige Anschluss 2 CEE-Kupplung (IEC 60309) Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 2 sonstige Steckverbindersystem systemgebunden nein Ader-Zahl 5 Leiternennquerschnitt 2,5 qmm Länge 10 m Mantelmaterial Gummi Temperaturbeständigkeit -25 - 40 °C Nennstrom 16 A Nennspannung 400 - 400 V Frequenz 50 - 60 Hz Mantel-Farbe schwarz Spiralleitung nein Mit Schutzleiter ja Schutzart (IP) IP54 Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 nein Mit Schnurschalter nein Außendurchmesser ca. 17 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ader-Zahl | 5 |
| Anschluss 1 | CEE-Stecker (IEC 60309) |
| Anschluss 2 | CEE-Kupplung (IEC 60309) |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | sonstige |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 2 | sonstige |
| Außendurchmesser ca. | 17 mm |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Länge | 10 m |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 qmm |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Gummi |
| Mit Schnurschalter | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung | 400 - 400 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spiralleitung | nein |
| Steckverbindersystem systemgebunden | nein |
| Temperaturbeständigkeit | -25 - 40 °C |