Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A2P+E 230V schwarz 11032 Schuko-Anbau-Steckdose f. Baustromvert mit der Art.-Nr. ZA-161952 und Hersteller-Nr. 161952 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger.. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-161952. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 161952. Die EAN lautet 4015394184638.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger..
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 12.78 € | |
| 10 | -2.00% | 12.53 € |
| 20 | -4.00% | 12.27 € |
| 50 | -7.00% | 11.89 € |
| 100 | -9.00% | 11.63 € |
Mennekes 16A2P+E 230V schwarz 11032 Schuko-Anbau-Steckdose f. Baustromvert
Anbausteckdose SCHUKO mit Klappdeckel, mit 3 Steckklemmen mit 3 Steckklemmen als Verbindungsklemmen von 1,5-2,5 mm 2 , Flansch mit 4 Befestigungslöchern, 16 A, 2 P+E, 230 V, für erschwerte Bedingungen:spritzwassergeschützt IP54, hammerschlaggeprüft Weiterhin sind lieferbar: - Steckdosen SCHUKO und Schutzkontakt-Steckdosen verschiedener nationaler Normen, mit oder ohne Klappdeckel, mit oder ohne integriertem erhöhten Berührungsschutz (Shutter) Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Flanschmaß 50x50 mm Mit Klappdeckel ja Schutzart (IP) IP54 Steckrichtung gerade Anschlusstechnik Schraubklemme Farbe schwarz RAL-Nummer 0 Polzahl 2 Nennstrom 16 A Nennspannung 230 V Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe | schwarz |
| Flanschmaß | 50x50 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |