Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A2P+E 230V 10863 Schuko-Wanddose DWD AP blau mit der Art.-Nr. ZA-166827 und Hersteller-Nr. 166827 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger.. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-166827. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 166827. Die EAN lautet 4015394035701.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger..
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 171.71 € | |
| 10 | -2.00% | 168.28 € |
| 20 | -4.00% | 164.84 € |
| 50 | -7.00% | 159.69 € |
| 100 | -9.00% | 156.26 € |
Mennekes 16A2P+E 230V 10863 Schuko-Wanddose DWD AP blau
Aufbausteckdose SCHUKO druckwasserdicht IP68 für erschwerte Bedingungen, hammerschlaggeprüft 16 A, 2 P+E, 230 V, mit anscharniertem Bajonettdeckel, Einführung M 20, oben mit Verschraubung und M 20 blind (zum Ausschneiden) unten Ausführung Australien Standard AS/NZS 3112 (Typ I) Mitschaltender Neutralleiter nein Mit Signallampe nein Anzahl der Einheiten 1 Anzahl der Phasen 1 Aufdruck/Kennzeichnung ohne Anschlussart Schraubklemme Mit Klappdeckel ja Mit erhöhtem Berührungsschutz nein Textfeld/Beschriftungsfläche nein Abschließbar nein Auswurfmechanismus nein Mit Orientierungslicht nein Überspannungsschutz nein Fehlerstromschutz nein Mit Feinsicherung nein Sonderstromversorgung sonstige Montageart Aufputz Befestigungsart Befestigung mit Schraube Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Oberflächenschutz sonstige Ausführung der Oberfläche matt Antibakterielle Behandlu
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Australien Standard AS/NZS 3112 (Typ I) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP67 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 108 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 75 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |