Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Mennekes 16A2P+E 230V SCHUKO blau 11011F ** IP54 für ortsfesten Einsatz mit der Art.-Nr. ZA-3641894 und Hersteller-Nr. 3641894 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger.. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3641894. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3641894. Die EAN lautet 4015394259220.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Steckverb.Verlänger..
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 68.15 € | |
| 10 | -2.00% | 66.78 € |
| 20 | -4.00% | 65.43 € |
| 50 | -7.00% | 63.38 € |
| 100 | -9.00% | 62.02 € |
Mennekes 16A2P+E 230V SCHUKO blau 11011F ** IP54 für ortsfesten Einsatz
Anbausteckdose SCHUKO für ortsfesten Einsatz mit Klappdeckel, mit 3 Steckklemmen oder 3 Schraubklemmen als Verbindungsklemmen von 1,5-2,5 mm 2 , mit 4 Befestigungslöchern, auch für Kabelkanäle und UP-Kästen geeignet. 16 A, 2 P+E, 230 V, für erschwerte Bedingungen: Schutzart: IP54, hammerschlaggeprüft Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Flanschmaß 75x75 mm Mit Klappdeckel ja Schutzart (IP) IP54 Steckrichtung gerade Anschlusstechnik schraublose Klemme Farbe blau RAL-Nummer 0 Polzahl 2 Nennstrom 16 A Nennspannung 230 V Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe | blau |
| Flanschmaß | 75x75 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 0 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |