Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Metz C6A Modul 2 Port 130B12D21200-E 270° Modul Up0 Class EA 500MHz mit der Art.-Nr. ZA-3268262 und Hersteller-Nr. 3268262 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Netzw.Telekomm / CU-Komponenten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3268262. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3268262. Die EAN lautet 4250184131939.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Netzw.Telekomm / CU-Komponenten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.68 € | |
| 10 | -2.00% | 21.25 € |
| 20 | -4.00% | 20.81 € |
| 50 | -7.00% | 20.16 € |
| 100 | -9.00% | 19.73 € |
Metz C6A Modul 2 Port 130B12D21200-E 270° Modul Up0 Class EA 500MHz
Anschlussdosen C6 A modul 270° Modulare Anschlussdose für den Aufbau einer passiven Netzwerk Infrastruktur mit höchsten Qualitätsansprüchen. Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90 W. Das nur aus zwei Teilen bestehende, sehr robuste, vernickelte Zinkdruckguss Modul kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit ohne Spezialwerkzeuge fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität der einzelnen Module. Die Anschlussdosen werden in handelsfreundlichen, vereinzelbaren Kartonverpackungen mit je 10 Stück geliefert. Varianten, Montageart: AP, UP, UPk, UP0 Varianten, Portanzahl: 1, 2, 3 Übertragungstechnik Kupfer Schirmung: geschirmt Übertragungsgeschwindigkeit bis 10 GBit: IEEE 802.3an Anschlusstechnik Schnittstelle 1: IDC-Anschluss A
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Aufputzmontage | nein |
| Auslassrichtung | schräg |
| Befestigungsart | schrauben |
| Bodentank/Unterflurmontage | nein |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Farbcodierung | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Gerätebreite | 69,9 mm |
| Gerätehöhe | 69,9 mm |
| Gerätetiefe | 40,5 mm |
| Kanaleinbau | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| Mit Textfeld | nein |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Separater Erdungsanschluss | nein |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Unterputzmontage | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |