Großansicht – bitte klicken
Ein Beispiel: Ein wichtiger Server ist nicht erreichbar, weil das Anschlusskabel am RJ-45 Stecker beschädigt wurde und gerade kein Ersatzkabel zur Hand ist. Mit dem feldkonfektionierbaren RJ-45 Stecker von BTR kann das Kabel schnell und ohne Spezialwerkzeug repariert werden.
Eine andere Einsatzmöglichkeit bietet die Option, auch Volldraht-Kabel mit diesem Stecker zu konfektionieren. So können kurzfristig auch längere Strecken mit solch einem Kabel überbrückt werden.
Dabei müssen Sie in keinem Fall Qualitätseinbußen befürchten, da dieser Stecker Kat.6A / Klasse EA unterstützt und somit sogar 10Gigabit-Ethernet-tauglich ist.
Außerdem eignet sich der RJ45 field plug pro auch für Power over Ethernet (PoE, PoE plus und UPoE)
Der Artikel METZ CONNECT C6A RJ45 field plug pro mit der Art.-Nr. RO-21173000 und Hersteller-Nr. 130E405032-E gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Bauteile / Konfektion. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21173000. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 130E405032-E. Die EAN lautet 4250184180593.
Der Artikel gehört zur Kategorie Installation / Reinigung / Bauteile / Konfektion.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 10.73 € | |
| 3 | -2.00% | 10.52 € |
| 5 | -2.00% | 10.52 € |
| 10 | -3.00% | 10.41 € |
| 20 | -4.00% | 10.30 € |
| 50 | -7.00% | 9.98 € |
| 100 | -8.00% | 9.87 € |
METZ CONNECT C6A RJ45 field plug pro
Ein Beispiel: Ein wichtiger Server ist nicht erreichbar, weil das Anschlusskabel am RJ-45 Stecker beschädigt wurde und gerade kein Ersatzkabel zur Hand ist. Mit dem feldkonfektionierbaren RJ-45 Stecker von BTR kann das Kabel schnell und ohne Spezialwerkzeug repariert werden.
Eine andere Einsatzmöglichkeit bietet die Option, auch Volldraht-Kabel mit diesem Stecker zu konfektionieren. So können kurzfristig auch längere Strecken mit solch einem Kabel überbrückt werden.
Dabei müssen Sie in keinem Fall Qualitätseinbußen befürchten, da dieser Stecker Kat.6A / Klasse EA unterstützt und somit sogar 10Gigabit-Ethernet-tauglich ist.
Außerdem eignet sich der RJ45 field plug pro auch für Power over Ethernet (PoE, PoE plus und UPoE)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports | 1 |
| Betriebstemperatur max. | 85 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 13.8 mm |
| Bruttogewicht | 0,02 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 21 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Höhe | 16.5 mm |
| Paketgewicht | 0.02 kg |
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Steckverbinder RJ-45 |
| Schirmkontaktierung | ja |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Tiefe | 49.8 mm |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|