Großansicht – bitte klicken
Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Die sehr robuste Zinkdruckguss Anschlussdose kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit mit einem LSA Anlegewerkzeug fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität.
Der Artikel METZ CONNECT E-DAT C6 2 Port UPk, reinweiß mit der Art.-Nr. RO-26110806 und Hersteller-Nr. 1307381102-I gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Anschlussdosen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-26110806. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1307381102-I. Die EAN lautet 4250184102649.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Anschlussdosen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 16.97 € | |
| 3 | -2.00% | 16.63 € |
| 5 | -2.00% | 16.63 € |
| 10 | -3.00% | 16.46 € |
| 20 | -4.00% | 16.29 € |
| 50 | -7.00% | 15.78 € |
| 100 | -8.00% | 15.61 € |
METZ CONNECT E-DAT C6 2 Port UPk, reinweiß
Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Die sehr robuste Zinkdruckguss Anschlussdose kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit mit einem LSA Anlegewerkzeug fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ports | 2 |
| Belegung | EIA/TIA 568A & 568B |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Bruttogewicht | 0,14 |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 138 g |
| Halogenfrei | ja |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Höhe | 69.9 mm |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Paketgewicht | 0.14 kg |
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Anschlussdose Kat.6 / Klasse E |
| RAL-Farbe | RAL 9010 Reinweiß |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Schutzart (IP Code) | IP20 |
| Steckrichtung | 45°-Neigung |
| Tiefe | 39.5 mm |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Wandbefestigung | Unterputz-Kanal |
| Bezeichnung | Wert |
|---|