Großansicht – bitte klicken
Die RJ45-Datenanschlussdose von METZ CONNECT überzeugt durch maximale Vielseitigkeit und technische Präzision. Sie unterstützt alle gängigen Netzwerkstandards – von klassischer Telefonie bis zu leistungsstarken 10-Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Dank Power over Ethernet (PoE) bis zu 90 Watt können zusätzlich IP-basierte Endgeräte wie Kameras, Access Points oder VoIP-Telefone über dasselbe Kabel mit Strom versorgt werden.
Gefertigt aus hochwertigem Zinkdruckguss, bietet die Dose nicht nur eine besonders hohe Langlebigkeit, sondern auch optimalen EMV-Schutz. Dank der patentierten und optimierten Kabelzuführung lässt sich die Datendose flexibel in nahezu jedes Installationsszenario integrieren.
Der Artikel METZ CONNECT E-DAT C6A IDC Dose, 2 Port, UPk, reinweiß mit der Art.-Nr. RO-26110581 und Hersteller-Nr. 130D381102-I gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Anschlussdosen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-26110581. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 130D381102-I. Die EAN lautet 4251394676012.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Anschlussdosen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 26.42 € | |
| 3 | -2.00% | 25.89 € |
| 5 | -2.00% | 25.89 € |
| 10 | -3.00% | 25.62 € |
| 20 | -4.00% | 25.36 € |
| 50 | -7.00% | 24.57 € |
| 100 | -8.00% | 24.30 € |
METZ CONNECT E-DAT C6A IDC Dose, 2 Port, UPk, reinweiß
Die RJ45-Datenanschlussdose von METZ CONNECT überzeugt durch maximale Vielseitigkeit und technische Präzision. Sie unterstützt alle gängigen Netzwerkstandards – von klassischer Telefonie bis zu leistungsstarken 10-Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Dank Power over Ethernet (PoE) bis zu 90 Watt können zusätzlich IP-basierte Endgeräte wie Kameras, Access Points oder VoIP-Telefone über dasselbe Kabel mit Strom versorgt werden.
Gefertigt aus hochwertigem Zinkdruckguss, bietet die Dose nicht nur eine besonders hohe Langlebigkeit, sondern auch optimalen EMV-Schutz. Dank der patentierten und optimierten Kabelzuführung lässt sich die Datendose flexibel in nahezu jedes Installationsszenario integrieren.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss Verlegekabel | IDC |
| Anzahl Ports | 2 |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Breite | 40 mm |
| Bruttogewicht | 0,162 |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 160 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Höhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 0.162 kg |
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Anschlussdose Kat.6A |
| RAL-Farbe | RAL 9010 Reinweiß |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Schutzart (IP Code) | IP20 |
| Technische Besonderheiten | Anschluss ohne Spezialwerkzeug |
| Tiefe | 83.5 mm |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Wandbefestigung | Kabelkanal |
| Bezeichnung | Wert |
|---|