Großansicht – bitte klicken
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest, UN ECER118, PROFINET Type C.
Der Artikel METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 4-pol D-kodiert, gewinkelt-gerade, 1 m mit der Art.-Nr. RO-21168818 und Hersteller-Nr. 142M1D19010 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168818. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M1D19010. Die EAN lautet 4250184175018.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 33.82 € | |
| 3 | -2.00% | 33.14 € |
| 5 | -2.00% | 33.14 € |
| 10 | -3.00% | 32.81 € |
| 20 | -4.00% | 32.46 € |
| 50 | -7.00% | 31.45 € |
| 100 | -8.00% | 31.12 € |
METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 4-pol D-kodiert, gewinkelt-gerade, 1 m
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest, UN ECER118, PROFINET Type C.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Belegung | Profinet |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Bruttogewicht | 0,102 |
| Farbe | grün |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Gewicht | 107 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Länge | 1 m |
| Paketgewicht | 0.102 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | SF/FTP |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-D |
| Steckrichtung | gewinkelt |
| Übertragungsqualität | Cat5e / Class D |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|