Großansicht – bitte klicken
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest, UN ECER118, PROFINET Type C.
Der Artikel METZ CONNECT Anschlussleitung M12 Stecker 4-polig D-kodiert, gewinkelt, 2 m mit der Art.-Nr. RO-21168807 und Hersteller-Nr. 142M1D90020 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168807. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M1D90020. Die EAN lautet 4250184174967.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.06 € | |
| 3 | -2.00% | 20.64 € |
| 5 | -2.00% | 20.64 € |
| 10 | -3.00% | 20.43 € |
| 20 | -4.00% | 20.22 € |
| 50 | -7.00% | 19.59 € |
| 100 | -8.00% | 19.38 € |
METZ CONNECT Anschlussleitung M12 Stecker 4-polig D-kodiert, gewinkelt, 2 m
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest, UN ECER118, PROFINET Type C.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Bruttogewicht | 0,159 |
| Farbe | grün |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Gewicht | 157 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Länge | 2 m |
| Paketgewicht | 0.159 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | SF/FTP |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-D |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | offenes Ende |
| Steckrichtung | gewinkelt |
| Übertragungsqualität | Cat5e / Class D |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 330 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|