Großansicht – bitte klicken
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung erfüllt die Forderungen nach ULStyle 20963 und erfüllt die Vorgaben nach Cat7 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-4-2). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegung, Erschütterung etc.) der Leitung. Besondere Eigenschaften: UL-Style 20963, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, keine korrosiven Gase, mikrobenfest, keine Brandfortleitung.
Der Artikel METZ CONNECT Anschlussleitung M12-Stecker ger./offen, 8polig, X-kodiert, PUR, 1 m mit der Art.-Nr. RO-21168908 und Hersteller-Nr. 142M2X20010 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168908. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M2X20010. Die EAN lautet 4250184199403.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 42.78 € | |
| 3 | -2.00% | 41.92 € |
| 5 | -2.00% | 41.92 € |
| 10 | -3.00% | 41.50 € |
| 20 | -4.00% | 41.07 € |
| 50 | -7.00% | 39.78 € |
| 100 | -8.00% | 39.35 € |
METZ CONNECT Anschlussleitung M12-Stecker ger./offen, 8polig, X-kodiert, PUR, 1 m
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung erfüllt die Forderungen nach ULStyle 20963 und erfüllt die Vorgaben nach Cat7 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-4-2). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegung, Erschütterung etc.) der Leitung. Besondere Eigenschaften: UL-Style 20963, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, keine korrosiven Gase, mikrobenfest, keine Brandfortleitung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Breite | 25 cm |
| Bruttogewicht | 0,078 |
| Farbe | grün |
| Gewicht | 80 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 1 m |
| Ölbeständig | ja |
| Paketgewicht | 0.078 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | S/FTP |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-X |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | offenes Ende |
| Steckrichtung | gerade |
| Tiefe | 37 cm |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|