Großansicht – bitte klicken
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 21815 (80°/300V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden. Besondere Eigenschaften: seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest.
Der Artikel METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-RJ45 ST, 4-pol D-kodiert, gerade-gerade, Schleppkette, Torsion, 5 m mit der Art.-Nr. RO-21168824 und Hersteller-Nr. 142M4D15050 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168824. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M4D15050. Die EAN lautet 4250184172703.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 40.88 € | |
| 3 | -2.00% | 40.06 € |
| 5 | -2.00% | 40.06 € |
| 10 | -3.00% | 39.65 € |
| 20 | -4.00% | 39.25 € |
| 50 | -7.00% | 38.02 € |
| 100 | -8.00% | 37.60 € |
METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-RJ45 ST, 4-pol D-kodiert, gerade-gerade, Schleppkette, Torsion, 5 m
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 21815 (80°/300V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden. Besondere Eigenschaften: seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Belegung | Profinet |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Bruttogewicht | 0,176 |
| Farbe | grün |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Gewicht | 300 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Länge | 5 m |
| Paketgewicht | 0.176 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | S/UTP |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-D |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 (8P4C) |
| Steckrichtung | gerade |
| Übertragungsqualität | Cat5e / Class D |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|