Großansicht – bitte klicken
PROFINET 4x 2x AWG26/19 Typ C hochflexibles Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 6. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für flexible Anwendungen, speziell in Schleppketten oder an dauernd bewegten Maschinenteilen in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, ozonbeständig, UV-beständig, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität.
Der Artikel METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 8-pol X-kodiert, gerade-gerade, Schleppkette, 5 m mit der Art.-Nr. RO-21168883 und Hersteller-Nr. 142M6X11050 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168883. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M6X11050. Die EAN lautet 4250184199137.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 82.53 € | |
| 3 | -2.00% | 80.87 € |
| 5 | -2.00% | 80.87 € |
| 10 | -3.00% | 80.05 € |
| 20 | -4.00% | 79.23 € |
| 50 | -7.00% | 76.75 € |
| 100 | -8.00% | 75.92 € |
METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 8-pol X-kodiert, gerade-gerade, Schleppkette, 5 m
PROFINET 4x 2x AWG26/19 Typ C hochflexibles Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 6. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für flexible Anwendungen, speziell in Schleppketten oder an dauernd bewegten Maschinenteilen in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, ozonbeständig, UV-beständig, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Bruttogewicht | 0,404 |
| Farbe | grün |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Gewicht | 409 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Länge | 5 m |
| Paketgewicht | 0.404 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | SF/UTP |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-X |
| Steckrichtung | gerade |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|