Großansicht – bitte klicken
PROFINET 4x2xAWG24/7 Typ C torsionsfähiges Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 7. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für den Einsatz in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: c(UL)us type CMX nach UL 444, UL AWM styles 11117 und 21576 (1000 V, 80 °C) nach UL 758, flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, ozonbeständig, UV-beständig, torsionsfähig, halogenfrei, ölbeständig.
Der Artikel METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 8-pol X-kodiert, gerade-gerade, Torsion, 5 m mit der Art.-Nr. RO-21168889 und Hersteller-Nr. 142M7X11050 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168889. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142M7X11050. Die EAN lautet 4250184199328.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 123.99 € | |
| 3 | -2.00% | 121.51 € |
| 5 | -2.00% | 121.51 € |
| 10 | -3.00% | 120.26 € |
| 20 | -4.00% | 119.02 € |
| 50 | -7.00% | 115.31 € |
| 100 | -8.00% | 114.06 € |
METZ CONNECT Verbindungsleitung M12 ST-M12 ST, 8-pol X-kodiert, gerade-gerade, Torsion, 5 m
PROFINET 4x2xAWG24/7 Typ C torsionsfähiges Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 7. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für den Einsatz in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: c(UL)us type CMX nach UL 444, UL AWM styles 11117 und 21576 (1000 V, 80 °C) nach UL 758, flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, ozonbeständig, UV-beständig, torsionsfähig, halogenfrei, ölbeständig.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Bruttogewicht | 0,529 |
| Farbe | grün |
| Gewicht | 529 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Länge | 5 m |
| Ölbeständig | ja |
| Paketgewicht | 0.529 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | S/FTP |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-X |
| Steckrichtung | gerade |
| Übertragungsqualität | Cat6A / Class EA |
| Verpackungsbreite | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|