Großansicht – bitte klicken
Flexible, silikon- und halogenfreie Steuerleitung mit hoher mechanischer Festigkeit. Die Leitung ist chemikalien-, hydrolyse- und mikrobenresistent. Der Schleppketteneinsatz ist bei einem Biegeradius von min. 10xd möglich. Durch ihre Schweißfunkenbeständigkeit ist die Leitung sehr gut für den flexiblen Einsatz im Bereich der Robotertechnik, Werkzeugmaschinen und spanabhebenden Fertigung geeignet. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA (UL10493/20549, cULus). Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- und laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, torsionsfähig, schweißfunkenbeständig, halogenfrei, silikonfrei, ölbeständig.
Der Artikel METZ CONNECT Sensor-/Aktorltg., M12-ST A-kodiert, gerade-freies Ende, ungeschirmt, 8polig, PUR, schwarz, 1 m mit der Art.-Nr. RO-21168895 und Hersteller-Nr. 142MEA10010 gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-21168895. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 142MEA10010. Die EAN lautet 4251394646312.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerkkomponenten / Industrial Networking.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 22.21 € | |
| 3 | -2.00% | 21.77 € |
| 5 | -2.00% | 21.77 € |
| 10 | -3.00% | 21.54 € |
| 20 | -4.00% | 21.31 € |
| 50 | -7.00% | 20.65 € |
| 100 | -8.00% | 20.43 € |
METZ CONNECT Sensor-/Aktorltg., M12-ST A-kodiert, gerade-freies Ende, ungeschirmt, 8polig, PUR, schwarz, 1 m
Flexible, silikon- und halogenfreie Steuerleitung mit hoher mechanischer Festigkeit. Die Leitung ist chemikalien-, hydrolyse- und mikrobenresistent. Der Schleppketteneinsatz ist bei einem Biegeradius von min. 10xd möglich. Durch ihre Schweißfunkenbeständigkeit ist die Leitung sehr gut für den flexiblen Einsatz im Bereich der Robotertechnik, Werkzeugmaschinen und spanabhebenden Fertigung geeignet. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA (UL10493/20549, cULus). Besondere Eigenschaften: flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, säure- und laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, torsionsfähig, schweißfunkenbeständig, halogenfrei, silikonfrei, ölbeständig.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Betriebstemperatur min. | -50 °C |
| Breite | 25 cm |
| Bruttogewicht | 0,066 |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Gewicht | 64 g |
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 1 m |
| Paketgewicht | 0.066 kg |
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Schirmungstyp | ungeschirmt |
| Schutzart (IP Code) | IPX5 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | M12-A |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | offenes Ende |
| Tiefe | 37 cm |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|