Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC mit der Art.-Nr. KO-140772 und Hersteller-Nr. V531-092R gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-140772. Die Hersteller-Artikelnummer lautet V531-092R. Die EAN lautet 4711377301589.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.9 cm x 30.3 cm x 12.1 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Arbeitsspeicher | 16 GB GDDR7 |
| Boost-Takt | 2482 MHz |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| CUDA-Kerne | 8960 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Hersteller | MSI |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort HDMI (Display Stream Compression (DSC)) |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Speichergröße | 16gb |
| Speicherschnittstelle | 256-bit |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1173.71 € | |
| 3 | -2.00% | 1150.23 € |
| 5 | -2.00% | 1150.23 € |
| 10 | -3.00% | 1138.50 € |
| 20 | -4.00% | 1126.76 € |
| 50 | -7.00% | 1091.55 € |
| 100 | -8.00% | 1079.82 € |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 8960
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 5070 Ti
Prozessortaktfrequenz: 2497 MHz
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 2482 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Maximale Displays pro Videokarte: 4
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
Breite der Speicherschnittstelle: 256 Bit
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express 5.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1b
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
DisplayPorts-Version: 2.1b
Leistungen
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
HDCP: Ja
NVIDIA G-SYNC: Ja
Übertaktete (OC) Ausgabe: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Formfaktor: Full-Height/Full-Length (FH/FL)
Produktfarbe: Aluminium, Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 750 W
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 300 W
Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 16-pin
Gewicht und Abmessungen
Gewicht: 1,07 kg
Länge (mm): 303 mm
Tiefe: 49 mm
Höhe: 121 mm
Verpackungsdaten
Paketgewicht: 1,57 kg
Verpackungsart: Box
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | MSI |
| Speichergröße | 16gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|