Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel MSI VENTUS GeForce RTX 3050 2X E 6G OC mit der Art.-Nr. KO-138889 und Hersteller-Nr. V812-055R gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-138889. Die Hersteller-Artikelnummer lautet V812-055R. Die EAN lautet 4711377265591.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.2 cm x 18.9 cm x 10.9 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Arbeitsspeicher | 6 GB GDDR6 |
| Boost-Takt | 1492 MHz |
| Bustyp | PCI Express 4.0 x16 (x8 mode) |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Hersteller | MSI |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | DisplayPort (Version 1.4a) 2 x HDMI (unterstützt 4K@120Hz wie in HDMI 2.1 spezifiziert) |
| Speichergeschwindigkeit | 14 Gbps |
| Speichergröße | 6gb |
| Speicherschnittstelle | 96-Bit |
| Stecker A | HDMI |
| Stecker B | DVI |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 231.97 € | |
| 3 | -2.00% | 227.33 € |
| 5 | -2.00% | 227.33 € |
| 10 | -3.00% | 225.01 € |
| 20 | -4.00% | 222.69 € |
| 50 | -7.00% | 215.73 € |
| 100 | -8.00% | 213.41 € |
MSI VENTUS GeForce RTX 3050 2X E 6G OC
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 2304
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 3050
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 1492 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Maximale Displays pro Videokarte: 3
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 6 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR6
Breite der Speicherschnittstelle: 96 Bit
Speicherbandbreite (max.): 14 GB/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express x8 4.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
HDMI-Version: 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
DisplayPorts-Version: 1.4a
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
HDCP: Ja
Dual-Link-DVI: Nein
NVIDIA G-SYNC: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Formfaktor: Full-Height/Half-Length (FH/HL)
Produktfarbe: Schwarz
Energie
Min. Systemstromversogung: 300 W
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 70 W
Gewicht und Abmessungen
Gewicht: 404 g
Länge (mm): 189 mm
Tiefe: 109 mm
Höhe: 42 mm
Verpackungsdaten
Paketgewicht: 633 g
Verpackungsart: Box
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | MSI |
| Speichergröße | 6gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|