


Der Artikel Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC mit der Art.-Nr. KO-499209 und Hersteller-Nr. EP2-20214 gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-499209. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EP2-20214. Die EAN lautet 0196388445851.
Der Artikel gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.7 cm x 20.9 cm x 0.93 cm |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X |
| Batterie | 4 Zellen - bis zu 14 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungsfarbsensor |
| Betriebssystem | Win 11 Pro |
| Bildschirm | 33 cm (13" |
| Farbe | Platin |
| Gewicht | 872 g |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140V |
| Hersteller | Microsoft |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Lokalisierung | Region: Belgien, Luxemburg, Österreich, Dänemark, Finnland, Frankreich, Deutschland, Italien, Niederlande, Norwegen, Polen, Portugal, Spanien, Schweden, Schweiz |
| Netzwerk | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 48 SPITZEN |
| Produkttyp | Tablet - keine Tastatur |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 266V / 2.2 GHz, bis zu 5 GHz / 12 MB Cache |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Speichergröße | 16gb |
| Speichergröße | 256gb |
| Speicherkapazität | 256 GB SSD |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 0.46 W/kg (body) 0.46 W/kg (Gliedmaßen) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1934.40 € | |
| 3 | -2.00% | 1895.71 € |
| 5 | -2.00% | 1895.71 € |
| 10 | -3.00% | 1876.37 € |
| 20 | -4.00% | 1857.02 € |
| 50 | -7.00% | 1798.99 € |
| 100 | -8.00% | 1779.65 € |
Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC
Bildschirm
Bildschirmdiagonale: 33 cm (13"")
Display-Auflösung: 2880 x 1920 Pixel
Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
Marketingname Displaytechnologie: PixelSense Flow
Display Glasart: Gorilla Glass
Pixeldichte: 267 ppi
HD-Typ: WQXGA+
Natives Seitenverhältnis: 3:2
Anti-Reflexionsbeschichtung: Ja
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7
Prozessorgeneration: Intel Core Ultra (Series 2)
Prozessor: 266V
Anzahl Prozessorkerne: 8
Prozessor Boost-Frequenz: 5 GHz
Leistungskerne: 4
Low Power Efficient-Core: 4
Leistungskern maximale Turbofrequenz: 5 GHz
Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: 3,7 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns: 2,2 GHz
Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: 2200 MHz
Prozessor-Cache: 12 MB
Prozessor Cache Typ: Smart Cache
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Copilot+ PC: Ja
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Intel AI Boost
Sparsity Support: Ja
Unterstützung für Windows Studio-Effekte: Ja
Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Gesamtleistung des Prozessors bis zu: 118 Tera-Vorgänge pro Sekunde
NPU-Leistung bis zu: 48 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
RAM-Speicher maximal: 16 GB
Speichermedium
Interne Speicherkapazität: 256 GB
Integrierter Kartenleser: Nein
Speichermedien: SSD
Grafik
Grafikkarte-Familie: Intel
Grafikkarte: Arc Graphics 140V
Beschleunigung der Strahlenverfolgung: Ja
Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
Mikrofonanzahl: 2
Audio-System: Dolby Atmos
Lautsprecherleistung: 2 W
Dolby-Technologie: Dolby Atmos
Kamera
Rückkamera-Typ: Einzelne Kamera
Auflösung Rückkamera (numerisch): 10 MP
Frontkamera: Ja
Windows Hello: Ja
Hochformat: Ja
Netzwerk
Mobile Netzwerkverbindung: Nein
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.4
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be)
Nahfeldkommunikation (NFC): Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Thunderbolt-Technologie: Ja
Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: 2
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: Ja
Docking-Steckverbindertyp: Microsoft Oberflächenstecker, Microsoft Surface Cover
Telefoneigenschaften
Sprachanruf: Ja
Videoanruf: Ja
Design
Gerätetyp: Tablet PC
Gehäusematerial: Aluminium
Formfaktor: Klappgehäuse
Produktfarbe: Platin
Leistungen
Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS): Nein
Beschleunigungsmesser: Ja
Umgebungslichtsensor: Ja
Gyroskop: Ja
Magnetometer: Ja
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Standort-Position: Nein
Sicherheit
Passwortschutz: Ja
Gesichtserkennung: Ja
Software
Plattform: Windows
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Akku/Batterie
Batterie enthalten: Ja
Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)
Akku-/Batteriebetriebsdauer: 14 h
Kontinuierliche Videowiedergabe: 14 h
Browsingzeit (WLAN): 10 h
Energie
Netzteilstärke: 39 W
USB Typ-C Ladeport: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 287 mm
Tiefe: 209 mm
Höhe: 9,3 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Microsoft |
| Speichergröße | 16gb |
| Speichergröße | 256gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|