


Der Artikel Microsoft Surface Pro 12 mit der Art.-Nr. KO-493311 und Hersteller-Nr. EP2-27204 gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-493311. Die Hersteller-Artikelnummer lautet EP2-27204. Die EAN lautet 0196388499632.
Der Artikel gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 27.4 cm x 19 cm x 0.78 cm |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X |
| Batterie | 2 Zellen - bis zu 16 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungsfarbsensor |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Bulgarisch / Kroatisch / Tschechisch / Deutsch / Niederländisch / Estnisch / Englisch (UK) / Englisch (US) / Französisch / Griechisch / Ungarisch / Lettisch / Litauisch / Polnisch / Rumänisch / Slowenisch / Slowakisch |
| Bildschirm | 30.5 cm (12" |
| Copilot+ PC | Yes |
| Farbe | Platin |
| Gewicht | 686 g |
| Grafik | Qualcomm Adreno |
| Hersteller | Microsoft |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Lokalisierung | Region: Deutschland |
| Netzwerk | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon - bis zu 45 TOPS |
| Produkttyp | Tablet - AI Ready - keine Tastatur |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 / 3.2 GHz, bis zu 3.4 GHz / 30 MB Cache |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Speichergröße | 16gb |
| Speichergröße | 512gb |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1570.20 € | |
| 3 | -2.00% | 1538.80 € |
| 5 | -2.00% | 1538.80 € |
| 10 | -3.00% | 1523.09 € |
| 20 | -4.00% | 1507.40 € |
| 50 | -7.00% | 1460.28 € |
| 100 | -8.00% | 1444.59 € |
Microsoft Surface Pro 12
Bildschirm
Bildschirmdiagonale: 30,5 cm (12"")
Display-Auflösung: 2196 x 1464 Pixel
Maximale Bildwiederholrate: 90 Hz
LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
Panel-Typ: LCD
Marketingname Displaytechnologie: PixelSense
Helligkeit: 400 cd/m²
Pixeldichte: 220 ppi
Natives Seitenverhältnis: 3:2
Prozessor
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessorfamilie: Snapdragon
Prozessorgeneration: Snapdragon X Plus
Prozessor: X1P-42-100
Anzahl Prozessorkerne: 8
Prozessor Boost-Frequenz: 3,4 GHz
Prozessor-Taktfrequenz: 3,2 GHz
Prozessor-Cache: 30 MB
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Qualcomm Hexagon
NPU-Leistung bis zu: 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
RAM-Speicher maximal: 16 GB
Speichermedium
Interne Speicherkapazität: 512 GB
Integrierter Kartenleser: Nein
Speichermedien: UFS
Grafik
Grafikkarte-Familie: Adreno
Grafikkarte: Adreno GPU
Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
Mikrofonanzahl: 2
Audio-System: Dolby Atmos
Lautsprecherleistung: 2 W
Kamera
Rückkamera-Typ: Einzelne Kamera
Auflösung Rückkamera (numerisch): 10 MP
Autofokus: Ja
Rückkamera-Blitz: Nein
Video-Capture Geschwindigkeit: 30 fps
Frontkamera: Ja
Frontkamera-Blitz: Nein
Windows Hello: Ja
Netzwerk
Mobile Netzwerkverbindung: Nein
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.4
Bluetooth Low Energy (BLE): Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
Nahfeldkommunikation (NFC): Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 2
Thunderbolt-Technologie: Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: Ja
Docking-Steckverbindertyp: Microsoft Oberflächenstecker
Design
Name der Farbe: Platinum
Gerätetyp: Tablet PC
Gehäusematerial: Aluminium
Formfaktor: Tablet
Produktfarbe: Platin
Leistungen
Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS): Nein
Beschleunigungsmesser: Ja
Umgebungslichtsensor: Ja
Gyroskop: Ja
Magnetometer: Ja
Standort-Position: Nein
Software
Plattform: Windows
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Mitgelieferte Software: Microsoft 365 Apps
Testsoftware: Microsoft 365 30-day trial
Betriebssystemsprache: Arabisch, Niederländisch, Französisch, Englisch, Norwegisch, Polnisch, Schwedisch, Portugiesisch, US-Englisch, Dänisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch, Finnisch
Akku/Batterie
Batterie enthalten: Ja
Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)
Batteriekapazität: 38,8 Wh
Anzahl Batteriezellen: 2
Kontinuierliche Videowiedergabe: 16 h
Browsingzeit (WLAN): 12 h
Energie
USB Typ-C Ladeport: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR, EPEAT Gold
Gewicht und Abmessungen
Breite: 274,4 mm
Tiefe: 189,8 mm
Höhe: 7,8 mm
Gewicht: 685 g
Verpackungsbreite: 235 mm
Verpackungstiefe: 68 mm
Verpackungshöhe: 338 mm
Paketgewicht: 1,39 kg
Lieferumfang
AC-Netzadapter: Ja
Mitgelieferte Kabel: USB Typ-C
Zertifikate
UN-Nummer: UN3481
Körper-SAR (EU): 0,203 W/kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Microsoft |
| Speichergröße | 16gb |
| Speichergröße | 512gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|