


Der Artikel Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC mit der Art.-Nr. KO-497148 und Hersteller-Nr. ZFB-00004 gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-497148. Die Hersteller-Artikelnummer lautet ZFB-00004. Die EAN lautet 0196388324095.
Der Artikel gehört zur Kategorie Tablets & Smartphones / Tablets.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.7 cm x 20.9 cm x 0.93 cm |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X |
| Batterie | Bis zu 14 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungsfarbsensor |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungslichtsensor |
| Betriebssystem | Win 11 Pro |
| Bildschirm | 33 cm (13" |
| Farbe | Platin |
| Gewicht | 895 g |
| Grafik | Qualcomm Adreno |
| Hersteller | Microsoft |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth 5.4, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be (Wi-Fi 7) |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Produkttyp | Tablet - keine Tastatur |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Elite / 42 MB Cache |
| Sicherheit | Microsoft Pluton Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Wireless Broadband (WWAN) | 5G 5G NR |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2619.07 € | |
| 3 | -2.00% | 2566.69 € |
| 5 | -2.00% | 2566.69 € |
| 10 | -3.00% | 2540.50 € |
| 20 | -4.00% | 2514.30 € |
| 50 | -7.00% | 2435.74 € |
| 100 | -8.00% | 2409.55 € |
Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC
Bildschirm
Bildschirmdiagonale: 33 cm (13"")
Display-Auflösung: 2880 x 1920 Pixel
Marketingname Displaytechnologie: PixelSense
Display Glasart: Gorilla Glass
Pixeldichte: 267 ppi
Natives Seitenverhältnis: 3:2
Prozessor
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessorfamilie: Snapdragon
Prozessorgeneration: Snapdragon X Elite
Prozessor: X1E-80-100
Anzahl Prozessorkerne: 12
Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz
Prozessor-Cache: 42 MB
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Copilot+ PC: Ja
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Qualcomm Hexagon
NPU-Leistung bis zu: 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
RAM-Speicher maximal: 16 GB
Speichermedium
Interne Speicherkapazität: 512 GB
Integrierter Kartenleser: Nein
Speichermedien: SSD
Grafik
Grafikkarte-Familie: Adreno
Grafikkarte: Adreno GPU
Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
Mikrofonanzahl: 2
Audio-System: Dolby Atmos
Lautsprecherleistung: 2 W
Dolby-Technologie: Dolby Atmos
Kamera
Rückkamera-Typ: Einzelne Kamera
Auflösung Rückkamera (numerisch): 10 MP
Autofokus: Ja
Frontkamera: Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch): 12 MP
Windows Hello: Ja
Hochformat: Ja
Porträtbeleuchtung: Ja
Netzwerk
Mobilfunknetzgenerierung: 5G
Mobile Netzwerkverbindung: Ja
3G-Standards: WCDMA
4G-Standards: LTE
5G-Standard: NR
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.4
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
WLAN-Standards: Wi-Fi 7 (802.11be)
Anschlüsse und Schnittstellen
Thunderbolt-Technologie: Ja
Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: 2
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: Ja
Docking-Steckverbindertyp: Microsoft Oberflächenstecker
Telefoneigenschaften
Sprachanruf: Ja
Videoanruf: Ja
Design
Gerätetyp: Tablet PC
Gehäusematerial: Aluminium
Formfaktor: Klappgehäuse
Produktfarbe: Platin
Leistungen
Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS): Ja
GLONASS: Ja
BeiDou: Ja
GPS: Ja
Galileo: Ja
Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS): Ja
Beschleunigungsmesser: Ja
Umgebungslichtsensor: Ja
Gyroskop: Ja
Magnetometer: Ja
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Standort-Position: Ja
Ursprungsland: China
Sicherheit
Passwortschutz: Ja
Gesichtserkennung: Ja
Software
Plattform: Windows
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Akku/Batterie
Batterie enthalten: Ja
Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion)
Akku-/Batteriekapazität: 6290 mAh
Batteriekapazität: 48 Wh
Anzahl Batteriezellen: 4
Akku-/Batteriebetriebsdauer: 9 h
Energie
Netzteilstärke: 39 W
Netzteilfrequenz: 50/60 Hz
Netzteil Ausgangsspannung: 15 V
USB Typ-C Ladeport: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 287 mm
Tiefe: 209 mm
Höhe: 9,3 mm
Gewicht: 895 g
Lieferumfang
AC-Netzadapter: Ja
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Microsoft |
| Bezeichnung | Wert |
|---|