Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken

Der Artikel NETGEAR 10/100/1000 5port Switch mit der Art.-Nr. DIR-1117865 und Hersteller-Nr. GS105GE gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Nicht verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-1117865. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS105GE. Die EAN lautet 0606449029673.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Nicht verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.3 cm x 10.5 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 5 Anschlüsse |
| Gewicht | 300 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Hersteller | Netgear |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Jumbo-Frames-Support |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Systemanforderungen | Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.66 € | |
| 3 | -2.00% | 21.23 € |
| 5 | -2.00% | 21.23 € |
| 10 | -3.00% | 21.01 € |
| 20 | -4.00% | 20.79 € |
| 50 | -7.00% | 20.14 € |
| 100 | -8.00% | 19.93 € |
NETGEAR 10/100/1000 5port Switch
NETGEAR Gigabit Ethernet Switch 5xRJ45 10/100/1000 5port (EN). Bei diesem Switch handelt es sich um einen High-Performance-Gigabit-Kupfer Switch. Er ermöglicht eine einfache Aufrüstung eines bestehenden Netzwerks auf Übertragungsgeschwindigkeiten von 1000 MBit/s über Kategorie-5-Kabel(Cat.5). Fünf 1000BASE-T Vollduplex-Ports erhöhen drastisch die Performance Ihres Netzwerkes. Er kann sowohl in herkömmlichen Fast-Ethernet-Netzwerken als auch in Gigabit-Netzen eingesetzt werden und eignet sich besonders als Desktopgerät, da er lüfterlos - und damit geräuschfrei - ist.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.3 cm x 10.5 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 5 Anschlüsse |
| Gewicht | 300 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Jumbo-Frames-Support |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Systemanforderungen | Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|