

Der Artikel NETGEAR 8-Port Gigabit Ethernet Smart mit der Art.-Nr. DIR-3566721 und Hersteller-Nr. GS108T-300PES gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3566721. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS108T-300PES. Die EAN lautet 0606449138634.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.8 cm x 10.1 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 430 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Hersteller | Netgear |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 512 KB ACL-Zugänge (Eingang): 100 VLAN-Unterstützung: 64 IPv4-Routen (statisch): 32 |
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 16 Gbit/s Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 11,9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, MLD-Snooping, ohne Lüfter, LACP, DHCP-Client, duale Firmware-Images, Verhindern von Schleifenbildung, gekennzeichnetes VLAN, Kabeltest, LLDP-MED, geschützte Schnittstellen, EEE, WRR, Advanced QoS, Unknown Storm Control, Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot) |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, IPv6 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, MLDv2, MLD |
| Stromversorgung | DC 12 V |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 99.63 € | |
| 3 | -2.00% | 97.64 € |
| 5 | -2.00% | 97.64 € |
| 10 | -3.00% | 96.64 € |
| 20 | -4.00% | 95.64 € |
| 50 | -7.00% | 92.65 € |
| 100 | -8.00% | 91.65 € |
NETGEAR 8-Port Gigabit Ethernet Smart
NETGEAR 8-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Pro Switch. NETGEAR Smart Switches mit Cloud Management können überall und jederzeit konfiguriert und verwaltet werden. Sie benötigen nur die NETGEAR Insight Management-Lösung, um Ihren Insight Managed Switch, Insight Managed Wireless Access Point und Business Class ReadyNAS-Netzwerkspeicher ganz einfach zu konfigurieren, zu überwachen und remote/über die Cloud zu verwalten. Die Remote-Cloud-Verwaltung, das edle Design und der flüsterleise Betrieb machen diese Switches zu den vielseitigsten auf dem Markt und sind für jede Umgebung geeignet. Nun können Sie Ihr Netzwerk von überall konfigurieren, verwalten und überwachen!
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.8 cm x 10.1 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - Smart |
| Gewicht | 430 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 512 KB ACL-Zugänge (Eingang): 100 VLAN-Unterstützung: 64 IPv4-Routen (statisch): 32 |
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 16 Gbit/s Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 11,9 Mpps |
| Leistungsmerkmale | IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, MLD-Snooping, ohne Lüfter, LACP, DHCP-Client, duale Firmware-Images, Verhindern von Schleifenbildung, gekennzeichnetes VLAN, Kabeltest, LLDP-MED, geschützte Schnittstellen, EEE, WRR, Advanced QoS, Unknown Storm Control, Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot) |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, IPv6 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, MLDv2, MLD |
| Stromversorgung | DC 12 V |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|