Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel NETGEAR 16PT GE Plus Switch W/ POE+ mit der Art.-Nr. DIR-4120468 und Hersteller-Nr. GS316EP-100PES gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4120468. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS316EP-100PES. Die EAN lautet 0606449153651.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch Webverwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.6 cm x 10.2 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - managed |
| Gewicht | 883 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Hersteller | Netgear |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Kapazität | Puffer-Speicher (kBytes): 192 VLAN-Unterstützung: 64 Multicast-Gruppen: 128 |
| Leistung | Bandbreite: 28 Gbit/s |
| Leistung (W) | 180 |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, DoS protection, VLAN-Unterstützung, Verhindern von Schleifenbildung, Loopback-Erkennung, Broadcast Storm Control, Port-Spiegelung, ohne Lüfter, PoE-Scheduling, ununterbrochener PoE, Store-and-Forward, EEE, WRR, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Link Aggregation, Anschluss-Bündelung, unbekannten Multicast blockieren, DHCP-Client, DSCP-Unterstützung, CoS, ToS, Vollduplex-Modus, Flusskontrolle, Passwortschutz, Kabeltest, Frequenzgrenze |
| PoE-Budget | 180 W |
| Ports | 15 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, HTTP |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 259.22 € | |
| 3 | -2.00% | 254.04 € |
| 5 | -2.00% | 254.04 € |
| 10 | -3.00% | 251.44 € |
| 20 | -4.00% | 248.85 € |
| 50 | -7.00% | 241.07 € |
| 100 | -8.00% | 238.48 € |
NETGEAR 16PT GE Plus Switch W/ POE+
NETGEAR 16PT GE Plus Switch W/ POE+. Zusammen mit den bereits großartigen Plus-Switch-Funktionen verbessert GS316EP Ihr Business Networking-Erlebnis noch mehr durch erweiterte PoE-Steuerelemente, PoE-Zeitplanung sowie vereinfachte VLAN- und QoS-Einrichtung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.6 cm x 10.2 cm x 2.7 cm |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - managed |
| Gewicht | 883 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Kapazität | Puffer-Speicher (kBytes): 192 VLAN-Unterstützung: 64 Multicast-Gruppen: 128 |
| Leistung | Bandbreite: 28 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale | QoS, IGMP Snooping, DoS protection, VLAN-Unterstützung, Verhindern von Schleifenbildung, Loopback-Erkennung, Broadcast Storm Control, Port-Spiegelung, ohne Lüfter, PoE-Scheduling, ununterbrochener PoE, Store-and-Forward, EEE, WRR, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, Link Aggregation, Anschluss-Bündelung, unbekannten Multicast blockieren, DHCP-Client, DSCP-Unterstützung, CoS, ToS, Vollduplex-Modus, Flusskontrolle, Passwortschutz, Kabeltest, Frequenzgrenze |
| PoE-Budget | 180 W |
| Ports | 15 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, HTTP |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|