Der Artikel NETGEAR GS724T 24 P Gigabit Smart Switch mit der Art.-Nr. DIR-47313801 und Hersteller-Nr. GS724T-600EUS gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47313801. Die Hersteller-Artikelnummer lautet GS724T-600EUS. Die EAN lautet 0606449169119.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.8 cm x 16.9 cm x 4.3 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 1.62 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Prioritäts-Warteschlangen: 4 Multicast-Gruppen: 512 Statische Routen: 32 VLAN-Eingänge: 256 ARP-Einträge: 512 DHCP-Spionageeinträge: 8000 DHCP statische Einträge: 1024 ACL-Einträge: 100 |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 2 MB Bandbreite: 52 Gbps |
| Leistungsmerkmale | Store-and-Forward, WRR, VLAN-Unterstützung, DoS-Schutz, Sturmsicherung, Broadcast-Modus, Unicast-Modus, Multicast-Modus, ARP-Inspektion, LACP-Support, IGMP Snooping, MLD-Snooping, DHCP-Client, DHCP-Snooping, statisches Routing, MAC-Abriegelung, ACL MAC-basiert, ACL-Support, DAI, GVRP, QoS, Auto VoIP, SPQ |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1p |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, RMON, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, IPv6 |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2 |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 276.45 € | |
| 3 | -2.00% | 270.92 € |
| 5 | -2.00% | 270.92 € |
| 10 | -3.00% | 268.15 € |
| 20 | -4.00% | 265.39 € |
| 50 | -7.00% | 257.10 € |
| 100 | -8.00% | 254.34 € |
NETGEAR GS724T 24 P Gigabit Smart Switch
NETGEAR GS724T 24 Port Gigabit Smart Switch 2x combo copper/ SFP Ports Insight Remote/Cloud management. Der NETGEAR GS724T ist ein vielseitiger Switch, der für Hochleistungsnetzwerke entwickelt wurde. Mit Unterstützung für 24 Ports bietet dieser Switch reichlich Konnektivitätsoptionen für verschiedene Geräte und gewährleistet eine effiziente Datenübertragung in Ihrem Netzwerk. Der Desktop-Formfaktor ermöglicht eine einfache Integration in jeden Arbeitsbereich, während Funktionen wie VLAN-Unterstützung und Store-and-Forward-Technologie die Netzwerksegmentierung und Datenverarbeitungsmöglichkeiten verbessern. Der GS724T ist mit mehreren IEEE-Standards kompatibel, darunter IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q und IEEE 802.3ab, und gewährleistet so Kompatibilität und zuverlässige Leistung. Die Energiestatusanzeigen sorgen für eine klare Sichtbarkeit des Betriebs, während die zusätzlichen SFP-Ports Flexibilität für Glasfaserverbindungen bieten, was diesen Switch zu einer robusten Wahl für jedes Unternehmen macht, das seine Netzwerkinfrastruktur optimieren möchte.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.8 cm x 16.9 cm x 4.3 cm |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 1.62 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Kapazität | Prioritäts-Warteschlangen: 4 Multicast-Gruppen: 512 Statische Routen: 32 VLAN-Eingänge: 256 ARP-Einträge: 512 DHCP-Spionageeinträge: 8000 DHCP statische Einträge: 1024 ACL-Einträge: 100 |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 2 MB Bandbreite: 52 Gbps |
| Leistungsmerkmale | Store-and-Forward, WRR, VLAN-Unterstützung, DoS-Schutz, Sturmsicherung, Broadcast-Modus, Unicast-Modus, Multicast-Modus, ARP-Inspektion, LACP-Support, IGMP Snooping, MLD-Snooping, DHCP-Client, DHCP-Snooping, statisches Routing, MAC-Abriegelung, ACL MAC-basiert, ACL-Support, DAI, GVRP, QoS, Auto VoIP, SPQ |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1p |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, RMON, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, IPv6 |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2 |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|