


Der Artikel NETGEAR AV Line M4250-16XF 16x1G/10G mit der Art.-Nr. DIR-4031883 und Hersteller-Nr. XSM4216F-100EUS gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4031883. Die Hersteller-Artikelnummer lautet XSM4216F-100EUS. Die EAN lautet 0606449149708.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 20 cm x 4.32 cm |
| Gehäusetyp | Seite-zu-Seite-Luftstrom an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Hersteller | NETGEAR |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4093 ARP-Einträge: 4000 Multicast-Einträge (IPv4): 512 Multicast-Einträge (IPv6): 128 Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000 IGMP Multicast-Gruppen: 2000 MSTP-Instanz: 16 PVST Instanzen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 320 Gbit/s Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 238,08 Mpps Latenz (1 Gbps): < |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, sFlow, STP Support, DHCP-Snooping, QoS, DHCP-Server, DAI, DHCP-Relais, LACP, RSPAN, GVRP, MVRP, 16-MB-Paketpuffer, IP-Quellwächter, BPDU, GMRP, STRG, richtlinienbasierte Weiterleitung, AAA, LLDP-MED, Private VLAN, PIM, RSTP, LAG |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 16 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qat, IEEE 802.1Qav |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 9, Telnet, HTTPS, SSH, CLI, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol | RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2 |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1605.53 € | |
| 3 | -2.00% | 1573.42 € |
| 5 | -2.00% | 1573.42 € |
| 10 | -3.00% | 1557.36 € |
| 20 | -4.00% | 1541.31 € |
| 50 | -7.00% | 1493.14 € |
| 100 | -8.00% | 1477.09 € |
NETGEAR AV Line M4250-16XF 16x1G/10G
NETGEAR AV Line M4250-16XF 16x1G/10G Fiber SFP+ Managed Switch. M4250-Schalter sind für Standard-Audio- und Videosignale vorkonfiguriert. Bei spezifischeren Anforderungen bietet eine AV-Benutzeroberfläche eine Anpassung mit portbasierten Profilen. Für Audio sind Dante-, Q-SYS- und AES67-Profile sowie ein AVB-Profil verfügbar, für das eine AVB-Lizenz separat erhältlich ist. Für Video bietet der M4250 Profile für NVX, SVSI, Q-SYS, NDI, Dante etc. Sowie Audio/Video/Control Mixed Profile.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 20 cm x 4.32 cm |
| Gehäusetyp | Seite-zu-Seite-Luftstrom an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4093 ARP-Einträge: 4000 Multicast-Einträge (IPv4): 512 Multicast-Einträge (IPv6): 128 Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000 IGMP Multicast-Gruppen: 2000 MSTP-Instanz: 16 PVST Instanzen: 32 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 320 Gbit/s Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 238,08 Mpps Latenz (1 Gbps): < |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, sFlow, STP Support, DHCP-Snooping, QoS, DHCP-Server, DAI, DHCP-Relais, LACP, RSPAN, GVRP, MVRP, 16-MB-Paketpuffer, IP-Quellwächter, BPDU, GMRP, STRG, richtlinienbasierte Weiterleitung, AAA, LLDP-MED, Private VLAN, PIM, RSTP, LAG |
| Lokalisierung | Europa |
| Ports | 16 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qat, IEEE 802.1Qav |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 9, Telnet, HTTPS, SSH, CLI, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol | RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2 |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|