Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Die InLine® LWL Duplex LC/LC-Kupplung verbindet zwei Glasfaserkabel zuverlässig miteinander – für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen. Entwickelt für Singlemode-Fasern, eignet sie sich sowohl für Heimnetzwerke als auch für professionelle Installationen, bei denen höchste Präzision gefragt ist.
Dank der kompakten Bauform passt die Kupplung in gängige Frontplatten mit SC-Simplex-Ausschnitt. Ein integrierter Shutter verhindert den unbeabsichtigten Austritt von Lasersignalen – ein echtes Plus an Sicherheit. Die Keramik-Hülse im Inneren sorgt für eine präzise Ausrichtung der Fasern und minimiert Signalverluste. Eine robuste Metallhalterung sowie ein Gehäuse gemäß UL 94V0 machen das Produkt besonders langlebig – selbst bei intensiver Nutzung.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
Der Artikel InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, mit Shutter mit der Art.-Nr. IN89989O und Hersteller-Nr. 89989O gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN89989O. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 89989O. Die EAN lautet 4043718333103.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.14 € | |
| 10 | -2.00% | 2.10 € |
| 20 | -4.00% | 2.05 € |
| 50 | -7.00% | 1.99 € |
| 100 | -9.00% | 1.95 € |
InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, mit Shutter
Die InLine® LWL Duplex LC/LC-Kupplung verbindet zwei Glasfaserkabel zuverlässig miteinander – für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen. Entwickelt für Singlemode-Fasern, eignet sie sich sowohl für Heimnetzwerke als auch für professionelle Installationen, bei denen höchste Präzision gefragt ist.
Dank der kompakten Bauform passt die Kupplung in gängige Frontplatten mit SC-Simplex-Ausschnitt. Ein integrierter Shutter verhindert den unbeabsichtigten Austritt von Lasersignalen – ein echtes Plus an Sicherheit. Die Keramik-Hülse im Inneren sorgt für eine präzise Ausrichtung der Fasern und minimiert Signalverluste. Eine robuste Metallhalterung sowie ein Gehäuse gemäß UL 94V0 machen das Produkt besonders langlebig – selbst bei intensiver Nutzung.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,5cm |
| Artikel Höhe | 1cm |
| Artikel Länge | 3cm |
| EAN Code | 4043718333103 |
| Farbe | Grün |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 89989O |
| Höhe Verpackung | 0,010m |
| Länge Verpackung | 0,120m |
| Netto-Gewicht | 0,002kg |
| Seite A | LC Buchse |
| Seite B | LC Buchse |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Single Mode |
| Ursprungsland | China |
| Variante | Keramik-Hülse Duplex |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| Zolltarifnummer | 8536700099 |