Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Die InLine® LWL Kupplung in der Einbauversion verbindet zwei Singlemode-Glasfaserkabel mit LC/LC-Anschluss zuverlässig direkt in eine Netzwerkdose oder ein Frontpanel. Sie ist passend für Ausschnitte im SC-Simplex-Format und lässt sich damit in viele gängige Gehäuse integrieren.
Die integrierte Keramik-Hülse sorgt für eine präzise Ausrichtung der Fasern und eine verlustarme Signalübertragung. Eine interne Laserschutzblende schützt bei ungenutzten Ports vor dem Austritt von Lichtsignalen. Die Metallhalterung bietet einen stabilen Halt und die mitgelieferte Staubschutzkappe hält die Verbindung sauber – ideal für Heimnetzwerke oder professionelle Anwendungen.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
Der Artikel InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, Keramik-Hülse, zum Einbau mit der Art.-Nr. IN89989R und Hersteller-Nr. 89989R gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN89989R. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 89989R. Die EAN lautet 4043718333127.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.09 € | |
| 10 | -2.00% | 2.05 € |
| 20 | -4.00% | 2.01 € |
| 50 | -7.00% | 1.94 € |
| 100 | -9.00% | 1.90 € |
InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, Keramik-Hülse, zum Einbau
Die InLine® LWL Kupplung in der Einbauversion verbindet zwei Singlemode-Glasfaserkabel mit LC/LC-Anschluss zuverlässig direkt in eine Netzwerkdose oder ein Frontpanel. Sie ist passend für Ausschnitte im SC-Simplex-Format und lässt sich damit in viele gängige Gehäuse integrieren.
Die integrierte Keramik-Hülse sorgt für eine präzise Ausrichtung der Fasern und eine verlustarme Signalübertragung. Eine interne Laserschutzblende schützt bei ungenutzten Ports vor dem Austritt von Lichtsignalen. Die Metallhalterung bietet einen stabilen Halt und die mitgelieferte Staubschutzkappe hält die Verbindung sauber – ideal für Heimnetzwerke oder professionelle Anwendungen.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,5cm |
| Artikel Höhe | 1cm |
| Artikel Länge | 3cm |
| EAN Code | 4043718333127 |
| Farbe | Grün |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 89989R |
| Höhe Verpackung | 0,010m |
| Länge Verpackung | 0,120m |
| Netto-Gewicht | 0,002kg |
| Seite A | LC Buchse |
| Seite B | LC Buchse |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Single Mode |
| Ursprungsland | China |
| Variante | Keramik-Hülse Duplex |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| Zolltarifnummer | 8536700099 |