Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Mit der InLine® SC/SC Simplex-Kupplung verbinden Sie zwei Glasfaserkabel im Singlemode-Bereich schnell, sicher und dauerhaft. Die grüne Kupplung lässt sich einfach in alle Frontplatten mit SC-Simplex-Ausschnitt einbauen und sitzt dank Metallhalterung besonders stabil.
Der integrierte Shutter schützt zuverlässig vor ungewolltem Laseraustritt. Die präzise Keramik-Hülse sorgt für eine saubere Faserführung mit minimaler Dämpfung – ideal für hohe Übertragungsraten. Zusätzlich schützt eine mitgelieferte Staubschutzkappe den Anschluss bei Nichtnutzung.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
Der Artikel InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, mit Shutter mit der Art.-Nr. IN89992F und Hersteller-Nr. 89992F gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN89992F. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 89992F. Die EAN lautet 4043718333073.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.53 € | |
| 10 | -2.00% | 2.49 € |
| 20 | -4.00% | 2.43 € |
| 50 | -7.00% | 2.36 € |
| 100 | -9.00% | 2.31 € |
InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, mit Shutter
Mit der InLine® SC/SC Simplex-Kupplung verbinden Sie zwei Glasfaserkabel im Singlemode-Bereich schnell, sicher und dauerhaft. Die grüne Kupplung lässt sich einfach in alle Frontplatten mit SC-Simplex-Ausschnitt einbauen und sitzt dank Metallhalterung besonders stabil.
Der integrierte Shutter schützt zuverlässig vor ungewolltem Laseraustritt. Die präzise Keramik-Hülse sorgt für eine saubere Faserführung mit minimaler Dämpfung – ideal für hohe Übertragungsraten. Zusätzlich schützt eine mitgelieferte Staubschutzkappe den Anschluss bei Nichtnutzung.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,5cm |
| Artikel Höhe | 1cm |
| Artikel Länge | 3cm |
| EAN Code | 4043718333073 |
| Farbe | Grün |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 89992F |
| Höhe Verpackung | 0,010m |
| Länge Verpackung | 0,120m |
| Netto-Gewicht | 0,002kg |
| Seite A | SC Buchse |
| Seite B | SC Buchse |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Single Mode |
| Ursprungsland | China |
| Variante | Keramik-Hülse Simplex |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| Zolltarifnummer | 8536699099 |