Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Die InLine® Glasfaser-Kupplung SC/SC (Simplex) bietet eine zuverlässige und sichere Verbindung für Ihre Singlemode-Glasfaserkabel. Der interne Shutter schützt automatisch vor Laseraustritt bei ungenutzten Ports – ideal für Heimnetzwerke oder professionelle Netzwerktechnik.
Die hochwertige Keramik-Hülse sorgt für eine exakte Faserführung, sodass Daten mit minimaler Dämpfung übertragen werden. Durch die Metallhalterung sitzt die Kupplung sicher in SC-Simplex-Ausschnitten, z. B. in Dosen oder Patchfeldern.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
Der Artikel InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, mit Shutter intern mit der Art.-Nr. IN89992G und Hersteller-Nr. 89992G gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN89992G. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 89992G. Die EAN lautet 4043718333080.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.13 € | |
| 10 | -2.00% | 3.07 € |
| 20 | -4.00% | 3.00 € |
| 50 | -7.00% | 2.92 € |
| 100 | -9.00% | 2.84 € |
InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, mit Shutter intern
Die InLine® Glasfaser-Kupplung SC/SC (Simplex) bietet eine zuverlässige und sichere Verbindung für Ihre Singlemode-Glasfaserkabel. Der interne Shutter schützt automatisch vor Laseraustritt bei ungenutzten Ports – ideal für Heimnetzwerke oder professionelle Netzwerktechnik.
Die hochwertige Keramik-Hülse sorgt für eine exakte Faserführung, sodass Daten mit minimaler Dämpfung übertragen werden. Durch die Metallhalterung sitzt die Kupplung sicher in SC-Simplex-Ausschnitten, z. B. in Dosen oder Patchfeldern.
Zusätzliche technische Spezifikationen:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,5cm |
| Artikel Höhe | 1cm |
| Artikel Länge | 3,5cm |
| EAN Code | 4043718333080 |
| Farbe | Grün |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 89992G |
| Höhe Verpackung | 0,010m |
| Länge Verpackung | 0,120m |
| Netto-Gewicht | 0,002kg |
| Seite A | SC Buchse |
| Seite B | SC Buchse |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Single Mode |
| Ursprungsland | China |
| Variante | Keramik-Hülse Simplex |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| Zolltarifnummer | 8536699099 |