Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Die InLine® LWL Keystone Snap-in Kupplung dient zum Verbinden von 2 LWL-Kabeln mit SC-Stecker. Die Snap-in-Bauform (auch Keystone genannt) ermöglicht den Einbau in entsprechende Patchfelder, Wanddosen, Bodentank-Steckdosen, etc.
Diese LWL-Kupplung ist für PC-, UPC- und APC-Steckverbinder geeignet. Voraussetzung ist, dass auf beiden Seiten derselbe Schliff verwendet wird (PC auf PC, UPC auf UPC oder APC auf APC).
Eine Kombination unterschiedlicher Schliffarten (z. B. APC auf UPC oder PC) ist nicht möglich.
Die Kupplung verfügt über eine neutrale Keramik-Hülse, der Schliff bzw. der Schliffwinkel ist nicht in der Kupplung selbst definiert. Eine grüne (APC-farbene) Variante wäre technisch identisch.
Der Artikel InLine® LWL Keystone Snap-in Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse mit der Art.-Nr. IN89988E und Hersteller-Nr. 89988E gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN89988E. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 89988E. Die EAN lautet 4043718277940.
Der Artikel gehört zur Kategorie Adapter / Konverter / Adapter / Netzwerk LWL.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.26 € | |
| 10 | -2.00% | 2.21 € |
| 20 | -4.00% | 2.17 € |
| 50 | -7.00% | 2.10 € |
| 100 | -9.00% | 2.06 € |
InLine® LWL Keystone Snap-in Kupplung, Simplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse
Die InLine® LWL Keystone Snap-in Kupplung dient zum Verbinden von 2 LWL-Kabeln mit SC-Stecker. Die Snap-in-Bauform (auch Keystone genannt) ermöglicht den Einbau in entsprechende Patchfelder, Wanddosen, Bodentank-Steckdosen, etc.
Diese LWL-Kupplung ist für PC-, UPC- und APC-Steckverbinder geeignet. Voraussetzung ist, dass auf beiden Seiten derselbe Schliff verwendet wird (PC auf PC, UPC auf UPC oder APC auf APC).
Eine Kombination unterschiedlicher Schliffarten (z. B. APC auf UPC oder PC) ist nicht möglich.
Die Kupplung verfügt über eine neutrale Keramik-Hülse, der Schliff bzw. der Schliffwinkel ist nicht in der Kupplung selbst definiert. Eine grüne (APC-farbene) Variante wäre technisch identisch.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite Verpackung | 0,021m |
| EAN Code | 4043718277940 |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 89988E |
| Höhe Verpackung | 0,017m |
| Länge Verpackung | 0,037m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,004kg |
| Seite A | SC Buchse |
| Seite B | SC Buchse |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Single Mode |
| Ursprungsland | China |
| Variante | Keramik-Hülse Simplex |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| Zolltarifnummer | 8536700099 |