Crimpzange E-MUC410 +
  Crimpzangen +
  LED Detektor +
  LSA - Anlegewerkzeug +
  Messgeräte +
  Profi Crimpzangen Werkzeugkoff +
  Quickloader + Zub. +
  Sonstige Zangen/Cutter +
  Werkzeug zum Abisolieren +
  Werkzeugset +
  Installations- & Flexkabel +
  Keystones & Verbindungsmodule +
  Patchkabel +
  Patchpanel & Datendosen +
  RJ45 Stecker & Zubehör +
  Werkzeuge & Messgeräte +
  Aktive Komponenten +
  Kupfer Anschlusstechnik +
  Lichtwellenleiter +
  Multimedia +
  Netzwerkschränke & Zubehör +
  Telekommunikation +
Positionen: 0
Frachtkosten:     0,00 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
 
 

Alle Produktgruppen

Netzwerktechnik

Kupfer Anschlusstechnik

Werkzeuge & Messgeräte

Messgeräte (alle)

Spezifikation

  Netzwerktester (4)
  Profi-Messgeräte (14)

Farben:

  alle (18)         »



 
     « zurück | Home | Netzwerktechnik | Kupfer Anschlusstechnik | Werkzeuge & Messgeräte | Messgeräte
                    Es wurden 18 Produkte gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 18 | Blättern:
 
Filter: anzeigen / ausblenden


 
   Art.-Nr:49947-1 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
LANTest Kit Network & Modulartest
                                      DETAILS »

LANTest Kit Network & Modulartest

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Netzwerk- und Modulartest. Leitungsprüfer für Twisted Pair-Verkablung, Patchkabel und
Installation, geschirmt. Vorteil: nicht nur Paare, sondern jede Einzelader kann auf Belegung
geprüft werden. Zum Testen von 10BaseT, 10Base2 ThinEthernet (Coax), R

Spezifikationen:

Geeignet für=Twisted Pair
Ausführung=LAN-Funktionstester
Anzeigeart=LED
Mit PC-/Druckerschnittstelle=Nein
Messwertspeicher=Nein
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=Nein
ab Lager: 11 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
88,63 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:49949-1 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Enhanced-Networkcabletester RJ45
                                      DETAILS »

Enhanced-Networkcabletester RJ45

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Für Twisted Pair Verkabelung, Patchkabel und Installation. Spart die kostenaufwendige
Fehlersuche mit einem LAN-Messgerät. Normierung TIA/EIA 568A, TIA/EIA 568B, 365A und
Token Ring.

Spezifikationen:

Geeignet für=Twisted Pair
Ausführung=Twisted Pair-Kabeltester
Anzeigeart=LED
Mit PC-/Druckerschnittstelle=Nein
Messwertspeicher=Nein
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=Nein
ab Lager: 300 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
14,13 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:49949-1 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
LANTester Network&Modularkabel RJ11/12/45
                                      DETAILS »

LANTester Network&Modularkabel RJ11/12/45

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

LAN Test Kit, Master und Remoteeinheit Network und Modulartest Leitungsprüfer für Twisted
Pair-Verkabelung und Patchkabel RJ11/12/45 Verbindungen lokal oder remote können
getestet werden. Seperate LED für PIN 1 - 8 und Ground. Jede Einzelader wird a

Spezifikationen:

Geeignet für=Twisted Pair
Ausführung=Twisted Pair-Kabeltester
Anzeigeart=LED
Mit PC-/Druckerschnittstelle=Nein
Messwertspeicher=Nein
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=Nein
ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
10,84 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:49989-1 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
LANSmart Network Cable Tester, mit LCD Display, TDR-Technik
                                      DETAILS »

LANSmart Network Cable Tester, mit LCD Display, TDR-Technik

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Handliches High-Tech-Messgerät für Netzwerkprofis. Technik: Time-Domain-Reflektometer
basierend. Kabellängenmessung ohne Remote-Einheit möglich. RJ45 Patchkabel oder Roh-
Meterware messbar. Detektiert Pinning, Paarbelegung, Kurzschlüsse. Port Finder

Spezifikationen:

Geeignet für=Twisted Pair
Ausführung=LAN-Funktionstester
Anzeigeart=LCD
Mit PC-/Druckerschnittstelle=Nein
Messwertspeicher=Nein
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=Nein
ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
383,22 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:PS_NX2500 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
NetXpert 1400 LAN Qualifizierer
                                      DETAILS »

NetXpert 1400 LAN Qualifizierer

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte



Spezifikationen:

Geeignet für=Twisted Pair
Ausführung=Twisted Pair-Kabeltester
Anzeigeart=LCD/Monitor
Mit PC-/Druckerschnittstelle=Nein
Messwertspeicher=Ja
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=Nein
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
2.701,75 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AC_7ALCLWLRD3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Permanent Link Test Kabel,fertig konfektioniert (1 Paar)
                                      DETAILS »

Permanent Link Test Kabel,fertig konfektioniert (1 Paar)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Permanent Link Test Kabel, fertig konfektioniert (1Paar)
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
254,33 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_7ACH3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Klasse Ea Channel Adapter,(1 Paar)
                                      DETAILS »

Klasse Ea Channel Adapter,(1 Paar)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Klasse Ea Channel Adapter (1 Paar)
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
389,82 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_7ALCAPIT3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Permanent Link-Adapter-Set,Klasse Ea
                                      DETAILS »

Permanent Link-Adapter-Set,Klasse Ea

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Permanent Link Adapter Set Klasse Ea
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
813,27 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_BIX2 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Belden BIX,Permanent Link Adapter
                                      DETAILS »

Belden BIX,Permanent Link Adapter

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
457,59 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_GGARJCH_CAPIT3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Klasse Fa-Channel Mess-Adapter,GG45/ARJ45 / Kat. 7a ( 1Paar)
                                      DETAILS »

Klasse Fa-Channel Mess-Adapter,GG45/ARJ45 / Kat. 7a ( 1Paar)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
804,80 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_GGARJCH3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Klasse Fa-Channel Adapter,GG45/ARJ45 Schnittstelle
                                      DETAILS »

Klasse Fa-Channel Adapter,GG45/ARJ45 Schnittstelle

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Klasse Fa-Channel Adapter, GG45/ARJ45 Schnittstelle
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
593,07 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_MANDRAKT 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Mandrel Tester für Multimode Glasfaser
                                      DETAILS »

Mandrel Tester für Multimode Glasfaser

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte



Spezifikationen:

Geeignet für=Glasfaser
Ausführung=LWL-Zertifizierungsset
Anzeigeart=LCD/Monitor
Mit PC-/Druckerschnittstelle=ja
Messwertspeicher=ja
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=nein
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
32,25 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_MM_MPLWL_CAPIT 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
MPO Multimode Test Kit für,WireXpert 4500
                                      DETAILS »

MPO Multimode Test Kit für,WireXpert 4500

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Ob es sich um den Test neu installierter MPO/MTP-Links oder Aggregation Links handelt oder auch
um den Eingangstest an MPO/MTP-Komponenten wie Kassetten â?? der WireXpert 4500 bietet die
genaueste und effizienteste Lösung, die derzeit am Markt verfü

Spezifikationen:

Geeignet für=Glasfaser
Ausführung=LWL-Zertifizierungsset
Messwertspeicher=Nein
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
8.554,83 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_MM3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
WX4500 Multimode-Glasfaser- Messmodul (850nm und 1300nm)
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »

WX4500 Multimode-Glasfaser- Messmodul (850nm und 1300nm)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte



Spezifikationen:

Geeignet für=Glasfaser
Ausführung=LWL-Zertifizierungsset
Anzeigeart=LCD/Monitor
Mit PC-/Druckerschnittstelle=ja
Messwertspeicher=ja
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=nein
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
6.276,39 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_SM3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
WX4500 Singlemode-Glasfaser- Messmodul (1310nm und 1550nm)
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »

WX4500 Singlemode-Glasfaser- Messmodul (1310nm und 1550nm)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte



Spezifikationen:

Geeignet für=Glasfaser
Ausführung=LWL-Zertifizierungsset
Anzeigeart=LCD/Monitor
Mit PC-/Druckerschnittstelle=ja
Messwertspeicher=ja
Geeignet für Netzwerkprotokollmessung=nein
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
8.331,12 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_TERACH3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Klasse Fa TERA Channel Adapter,mit Schnittstelle Klasse F/Fa
                                      DETAILS »

Klasse Fa TERA Channel Adapter,mit Schnittstelle Klasse F/Fa

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
593,07 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD_TERAL3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Fa Permanent Link-Adapter,TERA-Schnittstelle
                                      DETAILS »

Fa Permanent Link-Adapter,TERA-Schnittstelle

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Klasse Fa Permanent Link Adapter, TERA Schnittstelle
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
796,34 €
zzgl. Versand
Menge:
 
   Art.-Nr:WX_AD-FA-LCAPIT_T3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Klasse FA TERA Permanent Link ,Test Kabel (KIT)
                                      DETAILS »

Klasse FA TERA Permanent Link ,Test Kabel (KIT)

Werkzeuge & Messgeräte Messgeräte

Klasse FA TERA Permanent Link Test Kabel (Kit)
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
1.185,88 €
zzgl. Versand
Menge:

  Kupfer Anschlusstechnik Shop: Werkzeuge & Messgeräte kaufen im Shop


- Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen

- Produktbewertung
- Kabel A-Z
 
  Computertechnik     Netzwerktechnik
  Adapter / Konverter +
  Eingabe / Ausgabe +
  Gadgets / Zubehör +
  Gehäuse / Wechselrahmen +
  Halterungen / Stative / Schlösser +
  I/O-Karten / Cardreader +
  Installation / Reinigung +
  Kabel +
  Koffer / Taschen / Hüllen +
  Kühlung / Lüftung +
  Netzwerk Infrastruktur +
  PC / Mediageräte +
  Signalsteuerung +
  Storage +
  Strom / Energie / Licht +
  Verkaufshilfen / Werbeartikel +
  Videoüberwachung +
 
  Aktive Komponenten +
  Kupfer Anschlusstechnik +
  Lichtwellenleiter +
  Multimedia +
  Netzwerkschränke & Zubehör +
  Telekommunikation +