Duplex Compact Jumper +
  Duplex Flachjumper +
  Duplex Jumper +
  Duplex Jumper - High Density +
  Duplex Jumper 1.2mm +
  Duplex Jumper G657.A2 +
  Duplex Jumper mit +
  Duplex Jumper stahlarmiert +
  Duplex Jumper, LED +
  Mode Conditioning Duplex +
  Simplex Jumper +
  Anschlussdosen / Datendosen +
  Baugruppenträger +
  Faserpigtails +
  FTTH +
  Glasfaserkabel +
  MTP/MPO System +
  Muffen Glasfasertechnik +
  Reinigungmaterial +
  Spleiß- & Messgeräte +
  Spleißboxen / Breakoutboxen +
  Steckverbinder & Kupplungen +
  Vorkonfektionierte LWL & +
  Werkzeuge +

Netzwerktechnik

Lichtwellenleiter

Glasfaserkabel

Simplex Jumper (alle)

Spezifikation
  DIN - LC (4)
  E2000 - E2000 (11)
  E2000 - LC (18)
  E2000 - SC (28)
  E2000/APC - E2000/APC (20)
  E2000/APC - FC/PC (3)
  E2000/APC - LC/UPC (14)
  E2000/APC - SC (13)
  E2000/APC - SC/APC (9)
  E2000/APC -FC/APC (4)
  LC - FC (10)
  LC - LC (25)
  LC - SC (29)
  LC - ST (17)
  LC/APC - LC (7)
  LC/APC - LC/APC (10)
  LC/APC - SC/APC (6)
  LC/APC8? - SC (6)
  SC - SC (17)
  SC - SC/APC (10)
  SC/APC - LC (13)
  SC/APC - LC/APC (3)
  SC/APC - SC/APC (12)
  ST - SC (9)
  ST - ST (17)
Längen:
  Glasfaserkabel 0,5m (23)
  Glasfaserkabel alle (5)         »
  Glasfaserkabel 0,6m (1)
  Glasfaserkabel 0,2m (2)
  Glasfaserkabel 0,3m (2)
  Glasfaserkabel 1,0m (41)
  Glasfaserkabel 1,5m (6)
  Glasfaserkabel 2,5m (2)
  Glasfaserkabel 2,0m (38)
  Glasfaserkabel 3,0m (37)
  Glasfaserkabel 4,0m (5)
  Glasfaserkabel 5,0m (32)
  Glasfaserkabel 6,0m (5)
  Glasfaserkabel 7,0m (5)
  Glasfaserkabel 7,5m (16)
  Glasfaserkabel 8,0m (6)
  Glasfaserkabel 10,0m (25)
  Glasfaserkabel 11,0m (3)
  Glasfaserkabel 12,5m (1)
  Glasfaserkabel 12,0m (4)
  Glasfaserkabel 14,0m (1)
  Glasfaserkabel 15,0m (22)
  Glasfaserkabel 16,0m (1)
  Glasfaserkabel 17,0m (1)
  Glasfaserkabel 18,0m (2)
  Glasfaserkabel 19,0m (1)
  Glasfaserkabel 20,0m (19)
  Glasfaserkabel 25,0m (4)
  Glasfaserkabel 26,0m (1)
  Glasfaserkabel 30,0m (3)
  Glasfaserkabel 40,0m (1)

Farben:
  Glasfaserkabel aqua (7)
  Glasfaserkabel gelb (210)
  Glasfaserkabel orange (98)



 
     « zurück | Home | Netzwerktechnik Shop | Lichtwellenleiter | Glasfaserkabel | Simplex Jumper
                    Es wurden 315 Produkte Glasfaserkabel gefunden. - Angezeigte Produkte: 1 von 24 | Blättern: nächste Seite »
 
Filter: anzeigen / ausblenden


 

Glasfaserkabel // Simplex Jumper

  Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0945-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex E2000©/APC8° -,SC/APC8°, 3m, OS2 gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
40,20 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0947I4 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex Jumper .E2000©/APC/FC-APC,3 m, OS2 gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
43,41 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0949-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex E2000©-SC 9/125µ 3 m, LSZH, OS2, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
32,15 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0973-3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex DIN/LC 1E9/125µ,3,0 m, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
41,22 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0974-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex E2000©/LC 9/125µ 3 m, OS1/OS2, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 43 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
33,99 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0979-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex 2xE2000¸, 9/125µ,3 m, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
46,02 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0934-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex E2000©/APC8°-SC 9/125µ,3 m, OS1/OS2, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
33,47 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0939-3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex Jumper SC/SC/APC8°,9/125µ 3 m, LSZH, OS1/OS2, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
21,27 €
zzgl. Versand
Menge:
 
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0955-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex 2xSC/APC8° 3 m, LSZH, OS1/OS2, 9/125µ, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 657 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
6,76 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0957-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex Jumper SC/APC8°/LC 3 m, LSZH, OS1/OS2, 9/125µ, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 16 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
6,94 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0958-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex SC/LC 1E 9/125 3m, LSZH, OS2, gelb, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 53 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
6,41 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL0959-3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC-LC, 9/125µ, OS2 gelb LSZH, 3m, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
7,16 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2304-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex ST/ST 9/125µ,3,0 m, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
8,94 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2434-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex SC-SC, 9/125µ, OS2, 3mm gelb LSZH, 3m, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 76 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
5,74 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2500-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC-APC/LC-APC,3,0 m, OS2, LSZH , gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
18,22 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2504-3 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC-APC8?/LC,3 m, OS2, LSZH , gelb, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
8,19 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2507-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC/APC8° - SC/APC8° 9/125µ OS2, LSZH, gelb, Ř 3,0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
17,34 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2520-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC/APC8°-SC/UPC, 3,0 m, OS2, LSZH, gelb, Ř 3,0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
15,23 €
zzgl. Versand
Menge:
3,0m
 
   Art.-Nr:LWL2530-3 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC-UPC/ E2000©-APC8°,9/125µ, 3 m, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 20 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
30,48 €
zzgl. Versand
Menge:
30,0m
 
   Art.-Nr:LWL0934-30 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex E2000©/APC8°-SC 9/125µ,30m, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
43,19 €
zzgl. Versand
Menge:
30,0m
 
   Art.-Nr:LWL0957-30 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex SC/APC8? - LC 9/125µ, 30 m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
17,79 €
zzgl. Versand
Menge:
30,0m
 
   Art.-Nr:LWL2530-30 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC-UPC/,E2000¸-APC8?,9/125µ, 30 Meter, 3mm, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
43,66 €
zzgl. Versand
Menge:
4,0m
 
   Art.-Nr:LWL0944-4 
ALLE BILDER
    BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex 2xE2000©/APC8° 1m, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
kaufen / verfügbar:
ab Lager 38 Stück

Lieferzeit 1-3 Werktage
33,52 €
zzgl. Versand
Menge:
1,0m
 
   Art.-Nr:LWL2504-1 
ALLE BILDER
     BESCHREIBUNG
Glasfaserkabel Simplex LC/APC8° - LC 9/125µ OS2, 1.0m, LSZH, gelb, 2.0mm
 ALLE VARIANTEN
   DETAILS »
wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
15,21 €
zzgl. Versand
Menge:
 

Lichtwellenleiter

  Wir verstehen uns als Experte für Lichtenwellenleiter, LWL oder Glasfasertechnik und schöpfen unser Wissen aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank steigender Datenmengen und dem Wunsch nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Glasfaserkomponenten, wie Spleißboxen, Verlegekabel, Faserpigtails und Jumper. Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt zudem für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Vorkonfektionierte LWL - Breakoutkabel, Universal- und Außenkabel, sowie Steckverbinder und Glasfaserkupplungen, finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie im Bereich der Spleißboxen. Diese bieten wir komplett-, teil- oder unbestückt als ausziehbare oder nicht ausziehbare Variante an. Wandverteiler, Mini Spleißverteilersowie Industrie Spleßverteiler finden Sie ebenfalls in unserem Onlineshop. Da ein grundlegender Bestandteil bei der Installation und Inbetriebnahme von Lichtenwellenleiter Übertragungsstrecken die Verwendung der richtigen Werkzeuge ist, finden Sie in unserem Onlineshop hierzu ein umfangreiches Sortiment. Ob Sie einen komplett bestückten Profi Werkzeugkoffer benötigen, oder einzelne Werkzeuge, wie Absetzzangen, Absetzwerkzeuge, Scheren, Reiniger oder hochwertige Messgeräte: wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Produktes. Egal, was Sie im Bereich der Lichtwellenleiterverkabelung suchen, wir helfen Ihnen gerne weiter und beraten Sie unverbindlich und kompetent.
   

nächste Seite »  
Kontakt zu Netzwerkartikel.de







- Unternehmen
- Kontaktaufnahme
- Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Fragen

- Produktbewertung
- Kabel Shop