Großansicht – bitte klicken
Der Artikel OBO V-TEC VM25 LGR Kabelverschraubung vollmetrisch M25 PA lgr RAL7035 2022868 mit der Art.-Nr. ZA-135719 und Hersteller-Nr. 135719 gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-135719. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 135719. Die EAN lautet 4012195533719.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Verbindungstechnik / Kabelverschraub+Zub.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.00 € | |
| 10 | -2.00% | 2.94 € |
| 20 | -4.00% | 2.88 € |
| 50 | -7.00% | 2.78 € |
| 100 | -9.00% | 2.73 € |
OBO V-TEC VM25 LGR Kabelverschraubung vollmetrisch M25 PA lgr RAL7035 2022868
OBO V-TEC VM Kabelverschraubungen, lichtgrau V-TEC VM: mit metrischem Anschlussgewinde nach IEC 423 robuste Kabelverschraubung in Hutmutterbauart für hohe Dichtigkeitsansprüche. Zugentlastung, Verdrehschutz und Dichtigkeit über den gesamten Spannbereich. Dichtring aus Polychloropren-/Acrylnitrilbutadien-Kautschuk. Angespitzte Formdichtlippe am Zwischenstuten, daher kein Anschlussgewinde-Dichtring erforderlich, VDE-geprüft nach DIN EN 50262. Schutzart IP68 bei 5 bar 1h. Temperatureinsatzbereich -20 °C bis +65 °C PA Polyamid, silbergrau RAL 7001, lichtgrau RAL 7035, tiefschwarz RAL 9005 flammwidrig nach VDE 0471/IEC 695 Teil 2-1, Prüftemperatur 750 °C Gewindeart metrisch Nenngewindenennmaß metrisch/PG 25 Gewindesteigung 1,5 mm Gewindelänge 10 mm Schlüsselweite 29 mm Sechskant Eckmaß 32 mm Geeignet für Kabeldurchmesser 9 - 17 mm Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Polyamid (PA) Halogenfrei ja Glasfaserverstärkt nein Schutzart (IP)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Art der Zugentlastung nach EN 62444 | Typ A |
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 17 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Nenngewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | nein |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 32 mm |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |